Я буду оплачивать общедомовые расходы по коммунальным услугам при управлении домом управляющей компанией?

• г. Шарыпово

Я буду оплачивать общедомовые расходы по коммунальным услугам при управлении домом управляющей компанией?

Ответы на вопрос (1):

В пределах норматива - Вы, свыше - УК.

Спросить
Пожаловаться

МУ Управлению культуры Энергосбыт направил дополнительное соглашение к договору энергоснабжения. Учреждение расположено в многоквартирном доме, на оперативном управлении Управления культуры. Энергосбыт предлагает оплачивать коммунальные услуги на общедомовые нужды. Правомерно ли это?

Живу в городе Уфе коммунальными услугами занимается УК, хотелось уточнить разницу между управляющей компанией и ТСЖ?

- и непосредственно вопросы по коммунальным услугам:

1. Вот уже два месяца начисляются счет за горячее и холодное водоснабжение и водоотведение соответственно, на общедомовые нужды правомерно ли это я понимаю Эл энергию на общие нужды а воду вот я не вижу где в доме общие источники...

2. Сравнивал тарифы с другими компаниями у нас тарифы подороже! Почему в случае работы с днями и теми же поставщиками тарифы разные... И как можно на это повлиять?

3. Договора на оказание услуг, нет без договора с управляющей компанией все виды коммунальных услуг я обязан оплачивать?

Протокол собрания собственников о выборе управляющей компании признан недействительным, но собственники заключили с этой управляющей компанией договора на управление многоквартирным домом, дом фактически находится в управлении этой управляющей компании, кому собственники должны платить за коммунальные услуги в управляющую компанию или в ресурсоснабжающую организацию?

Если в районе нет управляющих компаний, а жители МКД хотят выбрать способ управления общим имуществом именно управление управляющей компанией, как быть?

, мотивируя это тем, что если оставим способ управления многоквартирным домом-управляющей компанией, то долги соседей будут распределяться между всеми. Так ли это?

В нашем доме всем жильцам принесли документы на подпись о согласии на управление домом управляющей компанией РЭУ. можно ли отказаться от заключение договора управляющей компанией? Если я буду только 1 отказавшимся из дома, не будет ли при этом автоматически заключен договор на мою квартиру с управляющей компанией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании чего плату за жилищно коммунальные услуги списывают в счет задолженности? Имеется задолженность по жилищно коммунальным услугам перед управляющей компанией и поступающие платежи списывают в данную задолженность.

У меня квартира в новостройке, Если я не заключаю договор с управляющей компанией, то как я смогу пользоваться коммунальными услугами и оплачивать их.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение