Процент государственной пошлины на наследственное имущество при оформлении на жену (пенсионерку).

• г. Магнитогорск

После смерти мужа, я-жена (пенсионерка), оформляю наследство на квартиру, сад (дом и земельный участок), гараж, машину. Все оформлено на мужа, в квартире совместно не прописаны. Какой процент гос. пошлины на наследуемое имущество?

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина 0,3 % от стоимости наследственного имущества. Но можно попытаться доказать что Вы проживали в одной квартире которую и наследуете. Тогда госпошлина за квартиру будет - 0 руб. 00 коп.