Как обезопасить себя при устройстве на работу наемным директором ООО в другом городе - важность прочтения трудового договора

• г. Сургут

Что необходимо предпринять при устройстве на работу наемным директором ООО, чтобы обезопасить себя. Работодатели находятся в другом городе. Мне нужно прочитать Трудовой договор перед приказом о моем назначении?

Ответы на вопрос (2):

Если пожелаете, то можете и почитать :)

Ну а если серьезно, то устав, трудовой договор, должностная инструкция, правила внутреннего трудового распорядка - основные документы, с которыми Вы должны ознакомиться. Ну и вся внутрянка по текущей деятельности. Бухгалтерские посмотрите, вдруг там все плохо.

Вы директором устраиваетесь, должны знать вообще все.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 67 Трудового кодекса РФ, трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

В соответствии со ст. 68 Трудового кодекса РФ, при приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

Перед подписанием любых документов предоставляемых работодателем, внимательно их изучайте.

Спросить
Пожаловаться

При устройстве на работу, чтоб работадатель не обманул с зарплатой. Что нужно требовать от работадателя до выхода на работу, кроме как трудовой договор? Копию приказа заверенную работадателем обязательно нужно? И вообще, что должно быть прописано в трудовом договоре?

Дата решения единственного участника ООО 28.09.2020 г. о назначении на должность директора лица, не являющегося участником ООО - наемный работник. Дата в листе записи в ЕГРЮЛ 08.10.2020 г.. Вопрос: Можно ли издать прика и трудовой договор с директором-наемным работником 14.10.2020 г?

Здравствуйте. Я являюсь соучредителем ООО и я же буду ген. директором данного ООО. Вопрос: Нужно ли мне составлять трудовой договор с собой (приказ о моём назначении есть)? И если нужно то в лице кого работодатель будет выступать в договоре?

Я педагог. Скоро переезжаю жить в другой город. Так совпало, что в моём учреждении скоро произойдёт реорганизация. Имеет ли смысл уволиться с работы в связи с реорганизацией учреждения, чтобы было больше времени на устройство в другом городе на работу, не прерывая стаж. И не отразится ли причина моего увольнения при устройстве на работу в другом городе.

Как обезопасить себя с юридической точки зрения от расторжения трудового договора по инициативе работодателя во время испытательного срока?

Дано: устройство на работу месяц назад в Коммерческий банк. Испытательный срок-3 месяца.

Отзыв лицензии у банка, введение временной администрации. По дальнейшей процедуре - банкротство банка.

Что работодателю необходимо, чтобы расторгнуть со мной трудовой договор на испытательном сроке?

Выезжая в другой город на работу вахтой, где (в моем городе или по месту работы) работодатель обязан заключить со мной трудовой договор. И что нужно знать о юридических нюансах работы вахтовым методом, чтобы не быть обманутым? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При устройстве на работу был подписан срочный трудовой договор от 18 августа с началом работы в сентябре на 3 года для работы преподавателем конкретно в г. Питкяранта, но в данном городе работодатель предоставить работу не может, предложили работу в другом городе, на что я отказался. Тогда предложили нагрузку в 2 группы в Питкяранта, хотя при приеме на работу в заявлении было прописано, что работа от 6 групп и более. Писать заявление на увольнении я не хочу, так как в трудовом договоре прописано, что при увольнении работника по собственному желанию, он должен возместить работодателю расходы понесенные на обучение.

12 сентября я написал заявление о том, что отказываюсь работать в другом городе и работать с неполной нагрузкой. Работодатель молчит, подскажите пожалуйста, что мне делать дальше в сложившейся ситуации?

В данный момент я являюсь единственным учредителем и директором ООО и хочу параллельно устроится на работу. Записей в трудовой книге о назначении себя директором не делал.

Как мне официально устроится на работу? Нужно ли делать запись в трудовой?

Трудовые книжки обязательны при офиц. Устройстве на работу? Работодатель заключит трудовой договор без трудовой книжки, в таком случает устройство на работу все равно считается официальным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение