Как обезопасить себя при устройстве на работу наемным директором ООО в другом городе - важность прочтения трудового договора

• г. Сургут

Что необходимо предпринять при устройстве на работу наемным директором ООО, чтобы обезопасить себя. Работодатели находятся в другом городе. Мне нужно прочитать Трудовой договор перед приказом о моем назначении?

Ответы на вопрос (2):

Если пожелаете, то можете и почитать :)

Ну а если серьезно, то устав, трудовой договор, должностная инструкция, правила внутреннего трудового распорядка - основные документы, с которыми Вы должны ознакомиться. Ну и вся внутрянка по текущей деятельности. Бухгалтерские посмотрите, вдруг там все плохо.

Вы директором устраиваетесь, должны знать вообще все.

Согласно ст. 67 Трудового кодекса РФ, трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

В соответствии со ст. 68 Трудового кодекса РФ, при приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

Перед подписанием любых документов предоставляемых работодателем, внимательно их изучайте.