Соседская клевета и проблемы с замком - Как справиться с ложными обвинениями и защититься от дальнейших проблем?

• г. Санкт-Петербург

Соседка постоянно клевещет на нас и пишет жалобы. Два дня назад сломался замок в квартире, соседка написала на нас заявление что это мы его сломали что-бы она не попала в квартиру. Хотя замок уже заедал и она это знала. Теперь замок может заесть снова и опять на нас будет заявление. Необходимо поменять замок, но она против. Пишет на нас заявления что мы вымогаем у нее деньги. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Кому пишет заявления о вымогательстве? Если в полицию, то полиция обязана провести проверку ее заявления и вынести итоговое постановление, например, об отказе в возбуждении уголовного дела. В этом случае Вы вправе настаивать на возбуждении уголовного дела в отношении соседки за заведомо ложный донос о совершении преступления. А вот за клевету привлечь к ответственности в данном случае нельзя, поскольку написание заявлений в органы, которые уполномочены рассматривать такие заявления с вынесением итоговых решений, не признается распространением сведений, следовательно, не является клеветой.

Спросить
Пожаловаться

Попала в такую ситуацию что не знаю как быть сдала квартиру кто там проживал сломали дверь и замок со скандалом я их выгнала но они написали заявления теперь участковый вызывает что делать если будет просить деньги и какие мои действия.

Снимвем квартиру. Наша соседка алкашка. Весь дом уже от неё устал, постоянно шум, грохот, драки в ночное время. Пять квартир, и наша в том числе, написали жалобу на соседку участковому и в прокуратуру (подписала жалоба и наша хозяйка квартиры). Я так понимаю, теперь должен придти участковый и может зайти к нам за показаниями. Как мне себя вести? Ведь я же не хозяйка квартиры?

Соседка написала на мужа и свекра заявление в милицию, что они залезли к ней во двор и угрожали расправой! Это уже второе заявление! Прошлое было два года назад, она уже написала на него заявление, что он к ней в дом залез и хотел обворовать)дело, естественно закрыли, потому что в дом к ней никто не лазил а сейчас опять такое... но заявления опять закрывают, потому что свекра нет даже в городе)) он дальнобойщик))) и уже две недели как он в Хабаровске как её можно превлечь за клевету? Муж военный, все это сразу поступает в часть! Но они хорошо знают нашу соседку))) она у нас сказочница))) что только не выдумывает.

Соседка подала на своего соседа, живущего этажом выше в суд о возмещении ущерба при залитии ее квартиры. Мировой суд г. Морозовска (сосед зарегистрирован в Мороз. Р-не) вынес заочное решение о возмещении гражданином убытков при залитии ее квартиры. В суд она предоставила следующие документы к исковому заявлению: 1.Акт ЖЭУ, свидетельствующий о протечке воды с квартиры соседа, живущего этажом выше, 2. Акт подряда с чеком оценочной экспертизы понесенных ею убытков.

Эта соседка постоянна пытается вымогать деньги со своего соседа, придумывая разные истории, а в ЖЭУ у неё работают толи родственники, толи знакомые которые ей составляют такие Акты. На момент составления акта в квартира соседа была заперта и сосед отсутствовал, а в акте указано, что протечка именно с его квартиры, хотя в его квартиру никто не заходил, т.е. не мог это установить, в этот день в квартире было все сухо и вся сантехника находится в нормальном состоянии. ВОПРОС: 1. Как можно доказать невиновность соседа, какие документы необходимо представить в суд? 2. И если подавать Апелляционную жалобу то в районный суд? По мету регистрации соседки? Какую гос пошлину необходимо заплатить? Спасибо.

Ситуация такая: снимаем квартиру уже три года. В туалетной комнате заедал замок и в итоге его заклинило и он сломался. Мы поменяли замок сами насвои деньги. Теперь при выселении хозяин квартиры требует ему поставить такую же ручку, какая была. Таких ручек уже не выпускают (узнавали у продавцов в магазине). Если такую же не найдем, то хозяин квартиры требует менять все ручки в квартире, чтобы были одинаковые. Прав ли он?

Живу в квартире как сирота по договору. Дома постоянно тишина. Соседка снизу постоянно прибегает и говорит я ко бы мы шумит. Хотя это не так. Хочет меня выжить с квартиры

. Как поступить. Написала заявления в полицию незачто написали штраф. ЧТО делать в такой ситуации. Постоянно отрубат сает! Просто уже достала!

Добрый вечер. Я физ. лицу должна деньги, по суду с зарплаты вычитают 50%.Она постоянно пишет заявления и на данный момент арестованы все мои кредитные счета и ипотечный. У меня квартира в ипотеке, куда внесен и материнский капитал. Теперь она написала заявление, в котором указано, что она просит рассмотреть в суде, вопрос, чтоб отобрать эту квартиру. Х.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мой отец прописаны в неприватизированной квартире, эту квартиру ему выдало государство. Сейчас отец находится в психоневрологическом интернате постоянно, его признали недееспособным. Я написал заявление о признании его утратившим право пользования жил. помещением, т.к. мне нужно приватизировать квартиру на себя. Но органы соц. опеки (при интернате) написали заявление в администрацию города о закреплении за ним жилья и теперь сделки с имуществом я могу осуществлять только при наличии согласия органов опеки. А они против выписки его из квартиры, хотя сами говорят что его оттуда уже не выпустят. Подскажите пожалуйста как поступить.

Наша комната приватизирована, комната соседки тоже. (в 2-х комнатной квартире). Может ли соседка воспрепятствовать сдачи комнаты внаем после окончания срока аренды (заключен договор аренды комнаты в простой письменной форме, срок аренды истекает 2 июля). Как осадить зарвавшуюся соседку, которая постоянно клевешет во все инстанции и суды и отвлекает меня от работы, пишет жалобы на постояльцев (девушку-студентку СПУГУ, гражданку РФ, регистрация в Петербурге)? Как грамотно составить исковое заявление за клевету и в какую инстанцию оно подается. Заранее спасибо.

Наша комната приватизирована, комната соседки тоже. (в 2-х комнатной квартире). Может ли соседка воспрепятствовать сдачи комнаты внаем после окончания срока аренды (заключен договор аренды комнаты в простой письменной форме, срок аренды истекает 2 июля). Как осадить зарвавшуюся соседку, которая постоянно клевещет во все инстанции и суды и отвлекает меня от работы, пишет жалобы на постояльцев (девушку-студентку СПбГУ, гражданку РФ, регистрация в Петербурге)? Как грамотно составить исковое заявление за клевету и в какую инстанцию оно подается. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение