Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Помогите пожалуйста грамотно составить исковое заявление о привлечении к уголовной.

Помогите пожалуйста грамотно составить исковое заявление о привлечении к уголовной ответственности бывшего мужа за злостное уклонение от уплаты алиментов по решению суда за 2001 год.

вопрос №275467
прочитан 24 разa
Оцените вопрос

Для грамотного составления заявления о привлечении к уголовной ответственности, необходимо обладать знаниями обо всех обстоятельствах и имеющихся документах.

Образцы заявлений имеются в каждом отделе милиции и у судебных приставов. Которые ведут исполнительное производство.

Основные правила:

КОМУ: наименование органа внутр. Дел, должность, звание ФИО (начальника данного ОВД).

ОТ КОГО: ФИО, адрес, место работы, телефон

ЗАЯВЛЕНИЕ: изложение обстоятельств совершения преступления (кто совершил, что совершил, время, место, деяние и иные существенные факты)

ПОДПИСКА: о предупреждении за заведомо ложный донос. Число, подпись.

Заявление подается в дежурную часть ОВД по месту жительства, для регистрации.

СОВЕТ: обратитесь в дежурную часть милиции, если не найдете понимания, то к квалифицированному юристу.

С уважением Дмитрий Антропов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Муж и жена владеют равными долями в ООО муж умер что делать жене как передать долю умершего? Лучше в ООО или...

вопрос №16045406
прочитан 6 раз

Супруга оформляет наследство и распоряжается имуществом - долей, как пожелает, например участвует в управлении обществом и получает прибыль от деятельности ООО.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какую материальную ответственность несет жена по налоговым. Задолженностям ИП и ООО мужа?

вопрос №8769670
прочитан 23 разa

Никакой не несет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ИП несет ответственность своим имуществом. Чтобы в дальнейшем не возникало вопросов по поводу ареста нажитого имущества и т.п. , заключите брачный договор или соглашение о разделе имущества определив, что долги каждого супруга являются только его долгами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Муж директор/учредитель ООО, жена директор/учредитель другого ООО (фамилии разные). Оба ООО на ОСН. Могут ли быть последствия, если ООО жены купит товар у поставщика и продаст его с наценкой 8-9% для ООО мужа, ну а муж дальше оконечнику? Необходимость обусловлена тем, что у ООО мужа не хватает денег на закупку товара, а у ООО жены они есть. Муж потом оплатит поставку после поступления от покупателя. Абсолютно никаких схем, кроме описанной выше, не предусматривается. Никакого сокрытия, размазывания и т.п.

вопрос №16980027
прочитан 15 раз

Что тут может быть противоправного?

Кроме покупателя (переплачивающего 8-9%) все в выигрыше получаются от подобной цепочки сделок, даже бюджет.

Как вариант, чтобы бухгалтеров отчетностью не загружать лишний раз, ООО жены может дать беспроцентный заем ООО мужа, а оно само купит и продаст покупателю.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как привлечь к ответственности мужа, который оказался фиктивным, а также признать брак недействительным?

вопрос №16777589
прочитан 3 разa

Если муж оказался брачным аферистом, вы вправе обратиться с заявлением в полицию. Признать брак недействительным вы можете в судебном порядке.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ.

Статья 27. Признание брака недействительным.

1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.

2. Признание брака недействительным производится судом.

3. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о признании брака недействительным направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.

4. Брак признается недействительным со дня его заключения (статья 10 настоящего Кодекса).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

обращайтесь лучше лично на сайте к адвокатам, либо у себя в регионе и работайте в данном направлении, здесь по вашему вопросу просто будут написаны ответы на вопросы, которые одной решить будет сложновато.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моя жена находится на лечении в городской психбольнице, дееспособна; её состояние плохое, и выписывать её врач пока не собирается, но она хочет, чтобы я взял её домой под свою ответственность, считая, что дома ей будет лучше.

Дома, более полугода назад, она совершила две суицидальные попытки и две - находясь в стационаре. Два вопроса: согласятся ли врачи на выписку под мою личную ответственность? Придется ли мне нести уголовную ответственность, если после выписки жена покончит с собой?

вопрос №16257969

Никто больную не отпустит, да и Вам стремиться к этому не следует. При плачевном исходе Вам грозит уголовная ответственность по ст. 125 УК РФ Оставление в опасности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста несёт ли ответственность муж за кредит, если кредит был взят до брака?

вопрос №10359300
прочитан 87 раз

Нет, не несет.

Бог Вам в помощь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если кредит выплачивался во время брака, несет ответственность. Увы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ваши обязательства по кредиту - это Ваши обязательства, муж под ними не подписывался, разрешения на получение кредита не давал. Поэтому за кредит Вы отвечаете своим личным и долей в совместном имуществом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я сирота под опекой у бабушки если я выйду замуж в 16 лет то кто будет нести за меня ответственность муж или бабушка?

вопрос №15436126
прочитан 7 раз

Ответственность за вас будет нести ваш супруг.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно действующему законодательству, опека прекращается в случае вступлении в брак несовершеннолетнего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Попечительство над несовершеннолетним прекращается без особого решения по достижении несовершеннолетним подопечным восемнадцати лет, а также при вступлении его в брак и в других случаях приобретения им полной дееспособности до достижения совершеннолетия (пункт 2 статьи 21 и статья 27).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение