Важное уточнение - о сумме исковых требований в заявлении об уточнении

• г. Майкоп

В заявлении об уточнении исковых требований после слов ПРОШУ принять уточненние исковых требований пишется сумма только по уточнению или в суммме с требованиями по изначальному исковому заявлению.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы меняли размер требований, то уточненные цифры (новые) и вписывайте, а просьбу о принятии уточненного иска писать не обязательно, вернее вообще не надо. Проще говоря, если Вы раньше просили 3 яблока, а нынче захотели 5, то 5 и пишите в уточненных требованиях.