Что произойдет с моим гаражом в гаражном обществе СЕВЕР г. Каспийска, если его снесут для строительства многоэтажного дома?

• г. Каспийск

У меня такой вопрос я купил гараж в гаражном обществе СЕВЕР г. Каспийске, из документов имею только членскую книжку, ходят слухи что гаражи в этом месте будут сносится для строительства много этажного дома, хотелось бы узнать с чем я останусь при таком раскладе обстоятельств.

Ответы на вопрос (1):

как вы купили, если у вас нет свидетельства о праве собственности на гараж? Членская книжка - это не документ о собственности

Спросить
Пожаловаться

В гаражном обществе не дают акт о передаче не приватизированного гаража другому лицу. Возможно ли на этом основании утверждать что гараж этот человек не получил. Достаточно ли для суда иметь расписку что человек получил членскую книжку и членский билет этом в гаражном обществе?

У меня ж/б гараж (мыльница). Ходит слух, что гаражи собираются убирать для строительства парковой зоны! Кто в этом случае должен оплачивать перевозку гаража?

Скажите, на меня покойная знакомая оформила членскую книжку в гаражно-строительном кооперативе. Гараж-обычный металлический. В районе м. Теплый Стан (ГСК ГРУГ). Ничего из документов, кроме этой книжки у меня нет. Гаражи не в собственности. При покупке-продаже оформляется только членство в кооперативе. Если эту землю заберет город для строительства, получу ли я какую-либо компенсацию?

В Гаражной книжке написано, что она является документом дающим право на пользование указанной площадью гаража. В правах указана, что основным документом подтверждающим членство в обществе является книжка, которая служит одновременно ОРДЕРОМ на гараж. Есть выписка из протокола о выделении земельного участка под строительство гаража. У меня вопрос: Можно ли зарегистрировать право собственности на данный гараж?

Яя являюсь членом гаражного кооператива. Плачу взносы. В моей собственности 4 гаража (у меня 4 членских книжки). но со сменой председателя пошел слух что это неправмерно и все наши гаражи будут сноситься. То есть у одного владельца должен быть только один гараж. Подскажите-правомерно ли это?

Отец был членом ГСК, и у него был в собственности кирпичный гараж. Собственность на землю под гаражами коллективная (оформлена на ГСК).

Отец умер. У него 2 наследника по закону (брат и сестра). Ни один из этих наследников не являлся членом этого ГСК.

Наш гараж, как и некоторые другие гаражи в этом ГСК, в связи со строительством автотрассы сносится с выплатой компенсации за гараж и с выделением места для строительства нового но уже железного (на который не будет права собственности) гаража (вместо сносимого) в этом же ГСК. Место под строительство выделяется только членам ГСК (тем у которых снесли гаражи).

Я понимаю, что компенсация за гараж делится пополам между двумя наследниками. Вопрос: кто из двух наследников имеет право на вступление в ГСК и возможность получения места для строительства нового гаража (застройка очень плотная, и место под гараж может выделено только одно)?

Купил два старых гаража в гаражном кооперативе. Хочу сломать эти гаражи и на месте построить один двухэтажный гараж. Нужно ли разрешение на строительство? Один бокс в собственности другой в стадии оформления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить гараж, предложили в гаражном кооперативе. Со слов хозяйки гаража из документов только книжка о членстве. Смогу ли я в последствии приватизировать этот гараж, и достаточно ли книжки о членстве в ГСК для оформления сделки купли-продажи?

Я хочу купить гараж в гаражном обществе. У продавца из документов на гараж только членский паспорт, по его словам председатель данного гаражного общества только перерепишет хозяина. Будет ли законна данная сделка, чтобы определить гаража в мою собственность?

Я являюсь членом гаражно - строительного кооператива АВТОМОБИЛИСТ, у меня есть гараж но не приватизированный и есть возможность построить на крыше этого гаража второй гараж с отдельным заездом и воротами. Вопрос: могу ли я потребовать от председателя кооператива завести отдельную членскую книжку на этот гараж с присвоением гаражу личного порядкового номера? И на каких условиях председатель может это разрешить, и какую сумму может затребовать, законно ли это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение