Законность утверждения сметы на 2013 год в ТСЖ и повышение расценок без согласования с жильцами

• г. Нижний Новгород

Наш дом входит в ТСЖ. Сейчас октябрь, а у нас еще не утверждалась смета на 2013 год! Насколько это законно? Правление приняло решение о повышении расценок на ЖКХ и повышение зарплаты работникам ТСЖ без согласования с жильцами. Это не противоречит законодательству?

Ответы на вопрос (1):

Наталья

1.собственники вправе собираться по инициативе одного из собственников жилья в вашем доме. Проводятся собрание не реже 1 раза в год отчетное собрание собирается по инициативе правления. Обратитесь в правление ТСЖ

2.незаконно если нет решения собрания об утверждении сметы расходов. Обратитесь в суд и оспорьте данное повышение