Уточните, пожалуйста, возможно ли оформить доверенность от имени человека,

имеющего доверенность на проведение сделки по купле-продаже, дарению земельного участка и имеющего право подписи этих договоров? Т.е. как бы доверенность на доверенность, либо нужен только первоисточник (собственник), что следует предпринять, так как человек с доверенностью, также как и собственник не могут физически присутствовать при сделке. Спасибо.

вопрос №2756
прочитан 7 раз

Читайте внимательнее доверенность собственника , если там указано, что доверенность выдана с правом передоверия, то оформляйте "доверенность на доверенность"

Похожие вопросы

адвокат Юлова Елена Геннадиевна:

1. Можно. 2.Нет, не будет в любой период времени. Право собственности на недвижимость переходит только в момент государственной регистрации.


адвокат Лукин Валерий Николаевич:

Начнём с того, что автомобиль который ещё не оплачен (кредит не закрыт) невозможно и нельзя по закону продать… Таким образом данный автомобиль не может Участвовать в какой либо сделкие.


юрист Магонов Валерий Александрович:

В данном случае имел место договор купли-продажи с рассрочкой платежа. Соответственно, т.к. сделка в полном объеме не исполнена, то данный договор может быть расторгнут по соглашению сторон.


юрист Горлов Владимир Дмитриевич:

По поводу доверенности- да, это возможно. У вас будут разные свидетельства.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X