Спросить бесплатно

Возбудить дело об административном правонарушении - Антон

Против меня сотрудники ГИБДД противозаконно возбудили дело об административном правонарушении. Все это произошло 28 августа, дело направлено на рассмотрение с Суд. Однако, к указанной в Протоколе дате, док-ты так и не были переданы Мировому Судье. Вопрос: где мне обжаловать действия сотрудников ГИДББ (прокуратура, вышестоящие органы ГИБДД или в Суд), учитывая процесуальные сроки (т.е., что с момента проишествия прошло уже 10 дней)? Если жалобу можно направить в Суд, то как она рассматривается: в рамкам заведенного дела об Адм. праванарушении (как встречный иск) или как отдельное дело?

Заранее благодарен за консультацию.

вопрос №275607
прочитан 10 раз

Вам лучше сначало обратится к прокурору и с жалобой к выше стоящими руководству ГИБДД

Похожие вопросы

юрист Золотухин Владимир Викторович:

Законны но Ваши доводы законны но к сожалению это Вам ничем не поможет...


юрист Арестов Константин Павлович:

Только дождавшись решения мирового судьи, и вступления его в законную силу (10 дней) вы сможете уволить эту сотрудницу.


адвокат Иванова Елена Николаевна:

Здравствуйте, Олег! Обратитесь в ГИБДД ОВД с заявлением (заказным письмом


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Срок пересылки не входит с срок давности по КоАП РФ.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Добрый день! с момента вынесения постановления мирового судьи


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X