И еще: сможем ли мы продать эту долю квартиры, если второй наследник не сможет ее выкупить.

• г. Санкт-Петербург

Я вдова. Сейчас вышла замуж и мой муж удочерил мою дочь. Моя бывшая свекровь хочет написать завещание на однокомнатную квартиру на сына ее племянника и на мою дочь. Подскажите, пожалуйста, большой ли налог на наследство придется заплатить. И еще: сможем ли мы продать эту долю квартиры, если второй наследник не сможет ее выкупить. Квартира ведь однокомнатная.

Заранее благодарна. С уважением.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

1. От налога Ваша дочь будет освобождена , в случае открытия наследства после 1-го января 2006. (бабушка -внучка)

2. Вы сможете выелить свою долю и продать эту долю, предварительно уведомив хозяина 20ой половины (сын бабушкиного племянника)

Но продажа доли в однокомнатной квартире всегда дешевле , чем половина от стоимости полной квартиры)