Как вернуть возмещение ущерба после продажи обручальных колец в ломбарде - советы и возможные заявления в суд

• г. Барнаул

Вопрос такой: заложили 2 обручальных кольца в ломбард (за 5500 р.), а там по ошибке их продали. Мы требовали возместить ущерб, они сначала обещали, что все возместят, а теперь молчат, на связь не выходят. Как нужно поступить в данной ситуации? Сколько можно потребовать за моральный ущерб если обратится в суд?

Ответы на вопрос (1):

Если есть документы - обращайтесь в суд. Компенсация морального вреда по делам такой категории не предусмотрена.