Можно ли купить квартиру в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ гражданам Республики Казахстан?

• г. Актау

Можно ли купить квартиру в САНКТПЕТЕРБУРГЕ гражданам Республики Казахстан?

Ответы на вопрос (2):

конечно можно. Следует найти подходящий вариант, заключить договор купли-продажи в письменной форме, зарегистрировать право собственности. Вот вкратце так.

Ольга Викторовна, ну в СПб ведь не только Главстрой существует, поищите другого продавца.

Ограничения есть для иностранных граждан только в отношении земельных участков, так, согласно ч.3 ст.15 ЖК РФ

Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.