Как доказать отбывание отпуска и получить выплату зарплаты водителю, уволившемуся по больничному листу

• г. Мытищи

Работаю по трудовой книжке водителем в организации с 2011 г. В сентябре 2013 пошел в очередной отпуск. Заявление на отпуск не писал, по устном соглашению с ген. директором (отпускные в организации не выплачиваются, по итогам месяца полный оклад, такая политика в компании). В последний день отпуска написал заявление на увольнение и оформил больничный лист сроком 14 дней. По итогам, ген.директор отказывается выплачивать зарплату + угрожает статьей в трудовой книжке о прогуле, т.к. утверждает что не отпускал в отпуск. Как можно отбить зарплату и доказать что это не прогул?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы работаете по трудовой книжке, значит отпуск Вам положен. Вас должны были под роспись ознакомить с графиком отпусков. А так как на Вашей фирме нарушено ведение кадровой документации, при Вашей жалобе в прокуратуру и комиссию по трудовым спорам, им грозит большой штраф. Выгоднее отпустить Вас с миром.

Увольняйтесь по собственному желанию, получайте трудовую книжку с соответствующей записью, и, если при увольнении вам не будут выплачены денежные средства, обращайтесь в суд с иском о взыскании невыплаченной заработной платы.