Как попасть в этот список, куда обращатся, кто вообще этим занимается?

• г. Санкт-Петербург

Недавно была подписана Губернатором СПб программа "Доступное жилье молодежи". В этом году по этой программе попадет только 90 семей. Как попасть в этот список, куда обращатся, кто вообще этим занимается?

Для справки: Молодая семья в составе 4 человек проивающих в однокомнатной квартире 20 м, Мать - учитель (имеет льготы) и один из детей инвалид)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ответ на ваш вопрос изложен в Законе Законодательного собрания Санкт-Петербурга от 26.04.2001 № 315-45 «О целевой программе Санкт-Петербурга «Молодежи – доступное жилье».

Спросить
Пожаловаться

Являюсь очередником городской очереди в спб на улучшение жилья, замужем, двое детей, также стаю на очереди по программе молодежи - доступное жилье, в этом году программа заканчивает существование, мне исполняется 36 лет, что делать?

А скажите, по условиям программы молодая семья доступное жильё, эта программа работает только для тех кто в браке не более трёх лет или как? если брак с 2007 года, то под эту программу уже не подпадают?

Мы обратились в администрацию города по поводу программы Молодая семья и нам сказали, что программа на этот год закончилась и больше документы в этом году принимать не будут. Правда ли это? По закону так? (сказали что обращаться теперь в апреле-мае 2015 года; и программа Молодая семья работает только до середины 2015 года) мы можем рассчитывать на участие в программе?

У меня вопрос касающийся программ обеспечивающих молодых семей жильем. Мы стоим в очереди на жильё по программе молодая семья с 2013 года. В конце 2015 г взяли ипотеку так как думали что при рождение ребёнка спишут кв метры. Но в 2016 году это условие отменили. Я слышала что по федеральной программе списание кв метров продлили до 2020 года. Правда ли это? что за это программа? И можно ли нам перевестись на эту программу?

Помогите пожалуйста составить исковое заявление в суд для включения в списки по программе Жилье для молодых семей в этом году, для получения сертификата на жилье. Сейчас я разведенная, многодетная одинокая мать. Я стояла с 2012 г. в этой программе, но состав семьи был иной, с мужем. А мужу исполнилось в прошлом году 11.06.2014 г-36 лет и нас выкинули из программы. А мне 9 марта этого года-35 лет. Но меня и 3 детей нет в данной программе на получение сертификата на жилье. Хочу попросить через суд включить меня как многодетную мать в первоочередном порядке в программу на этот год. Я живу в Хабаровске, ЖД районе. Где этот суд, куда обращаться с иском. И как составить грамотно исковое заявление помогите пожалуйста! По Почте: s.natali2@yandex.ru

Хочу выкупить последнюю комнату в коммунальной квартире. Но стою ещё в программе "доступное жильё для молодёжи". Есть ли ещё помощь кто может помочь, по мимо этой программы?

, в Ленобласти есть какие-нибудь программы наподобии этой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я рассчитывать на право снимать социальное жилье? Мне 23 года, бомж (вообще нет своего жилья), есть временная регистрация в СПб. Или могу ли участвовать в программе "Молодежи-доступное жилье"? Есть какие-то еще гос. программы для людей вообще без жилья?

Мы стоим на очереди по программе молодая семья доступное жилье около 1.5 года! У нас документ что мы признаны семьей нуждающиеся в жилье! Это программа федеральная. (я так понимаю). Но есть программа молодая семья где выдают наличные это городская программа! На сегодняшний день она приостановлена т.к. будут вносится поправки! Можем ли мы воспользоваться этой программой? Или нужно будет отказаться от той?

Скажите пожалуйста программы«Молодой семье – доступное жилье» и Социальная программа помощи молодым семьям это одно и тоже? И еще скажите пожалуйста я военнослужащий по контракту живу в гос. квартире 2 комнатная женат есть ребенок. Недавно взяли квартиру по военной ипотеке может ли наша семья участвовать в этих программах? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение