Процедура наследования комнаты в трёхкомнатной квартире - необходимые документы и сроки подачи заявления

• г. Санкт-Петербург

Умер отец в июле 2013 года, у него осталась комната в трёхкомнатной квартите. Семья состоит из его жены, дочери, сына, все совершенолетние. Жена и сын готовы отказаться от своей доли в пользу дочери. Какие ей нужно собрать документы для вступления в наследство и когда подавать заявление о вступление в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства надо ДО истечения шести месяцев со дня смерти отца. Дочь пишет заявление о принятии наследства, а жена умершего и сын заявления об отказе от наследства в пользу дочери. Обратиться можно к любому нотариусу Санкт-Петербурга, который ведет наследственные дела.

Нужны документы подтверждающие родство и правоустанавливающие документы на наследственное имущество.