Возможно ли получение пенсии по достижению 45 лет при 25-летнем трудовом стаже после работы в ОВД на примере женщины возрастом 35 лет

• г. Москва

Я отработала в овд 15 лет и уволилась. На момент увольнения мне было 35 лет Могу ли я рассчитывать на пенсию по достижению 45 лет при общем трудовом стаже 25 лет и когда я ее смогу получать.

Ответы на вопрос (1):

Элеонора, здравствуйте! К сожалению, нет.. Как я полагаю, Вы имеете в виду пенсию по, так называемому, смешанному стажу.. Но для того, чтобы получить право на данную пенсию, нужно соблюсти несколько условий одновременно НА ДЕНЬ УВОЛЬНЕНИЯ СО СЛУЖБЫ:

1. Общий трудовой стаж не менее 25 календарных лет.

2. Из них не менее 12, 5 календарных лет службы "в погонах".

3. Увольнение со службы в возрасте 45 лет по сокращению или здоровью. А в возрасте 50 лет - и по предельному возрасту..

На данный момент пенсия будет назначена на общих основаниях..

С уважением,

Харченко О.В.