Необходимость удочерения ребенка и возможные проблемы с документами при переезде на ПМЖ в Италию

• г. Донецк

У меня ребенок от первого брака и записан на фамилию первого мужа. Но он лишен родительских прав в судебном порядке. Я вышла замуж и взяла фамилию второго мужа. Мы с семьей собираемся переехать на пмж в Италию. Нужно ли удочерять нынешнему мужу мою дочь? Будут ли проблемы с документами на выезд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алена!

Обязательно нужно удочерить. Будут проблемы с разрешением на выезд. (не надейтесь на то что есть решение суда).

Удачи.