Суд по ст.157.13 - бывший муж предоставил справку с работы, задолжность составляет 380 тыс. Что делать, если приставы не выполняют свою работу и всё имущество находится у жены?

• г. Новочеркасск

Был суд по ст.157.13 августа бывший муж предоставил справку с места работы на 5.300. задолжность 380 тыс. Была у старшего пристава он разводит руками что делать есле приставы ПРОСТО НЕ ДЕЛАЮТ СВОЮ РАБОТУ? ВСЁ имущество на жене его.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

На приставов рычаг давления-это жалоба на действия /бездействие судебного пристава старшему судебному приставу и в прокуратуру. Вторая мера рабочая.

Однако жалобы надо писать мотивированно со ссылками на нормативно-правовую базу.

Касаемо судебного процесса нужно смотреть материалы дела.

Могу помочь в составлении документов и решить Вашу проблему.

Вам необходимо обжаловать бездействие пристава- исполнителя в судебном порядке. Но для этого необходимо доказывать, что пристав бездействует. Если же отсутствует имущество или доход, на которые возможно наложить взыскание, то это сложно. Если имущество, о котором вы пишете, совместно нажитое в браке имущество, то обратить на него взыскание можно только на основании решения суда. А именно вам нужно подать исковое заявление о выделе доли должника в общем имуществе и обращения на нее взыскания (ст. 254, 255 ГК РФ).