Хочу оформить ребенку загранпаспорт 15 лет при рождении ребенка нам не был выдан вкладыш гражданство. Хотя родители граждане России.

11.10.2013, 23:41
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2757258

Хочу оформить ребенку загранпаспорт 15 лет при рождении ребенка нам не был выдан вкладыш гражданство. Хотя родители граждане России.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Серпухов

Вы же должны были получить ребенку паспорт гражданина РФ в 14 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва

Если Вы и Ваш ребёнок не являетесь постоянно проживающими за пределами России гражданами России, то предварительно необходимо получить внутренний паспорт. Только после этого Вы сможете обратиться с заявлением о выдаче Вашему ребёнку загранпаспорта.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

23.09.2020, 12:28
• г. Челябинск
Вопрос №17813052

У ребенка на свидетельстве о рождении с обратной стороны нет штампа о гражданстве. Может ли он без него получить паспорт в 14 лет?

18.03.2021, 21:27
• г. Калуга
Вопрос №18323627

У ребёнка не стоит штамп о гражданстве с обратной стороны свидетельства, примут ли документы на загранпаспорт? Спасибо.

Ольга
21.11.2003, 14:10
• г. Москва
Вопрос №124354

Нужно ли при оформлении загранпаспорта ребенку в Москве, предъявлять справку о гражданстве? Родители-граждане России. Спасибо.

09.11.2018, 20:07
• г. Сыктывкар
₽ VIP
Вопрос №14813168

Как восстановить вкладыш о гражданстве рф ребенка.

02.07.2017, 21:40
• г. Москва
Вопрос №12791208

Если ребёнок родился заграницей и там получил гражданство-которое подтверждает загранпаспорт РФ,в свидетельстве о рождение не проставлен штамп подтверждающий гражданство РФ,можно ли этот штамп проставить на территории РФ, или нужно в обязательном порядке ехать в страну рождения ребёнка, в консульство РФ для проставления штампа?

08.05.2012, 08:09
• г. Москва
Вопрос №1706764

Мой сын 1999 г. р, нужно сделать вкладыш о гражданстве РФ, родился и живем в России, сейчас с его отцом в разводе, уже год не могу оформить ребенку гражданство из-за тупости бывшего отца... не дает копию паспорта... Могу ли я согласно закону Рф ст 14 п 6. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:

а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;

Какие есть выходы из этой ситуации? Прав ли начальник ФМС что не дает без копии паспорта отца гражданство ребенку? Прописка есть у ребенка.

23.06.2012, 20:20
• г. Валенсия
Вопрос №1784766

Ребенок постоянно проживает в Испании имеет гражданство а также загран. Паспорт РФ. Есть ли возможность получить внутренний паспорт РФ в 14 лет? по месту пребывания или обращения? У меня и мальчика нет прописки в России. Нужно ли его вообще получать, если ребенок имеет загран. Паспорт и постоянно проживает за границей? Не будет ли проблем с обменом загран. Паспорта в консульстве после 14 лет?

Заранее благодарна.

25.07.2017, 17:10
• г. Москва
Вопрос №12906187

Где можно подтвердить гражданство ребенка и поставить штамп "гражданство РФ на свидетельстве о рождении, при условии что свидетельство о рождении (так же как и загранпаспорт) он получал в посольстве РФ в США, свидетельство утеряно, получен дубликат, но на нем нет штампа гражданства РФ?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение