Как получить свидетельство о разводе без регистрации - сложная и срочная ситуация

• г. Днепропетровск

СЛОЖНАЯ И СРОЧНАЯ ситуация: моя мать в разводе с отцом с 1992 года, ранее никаких документов удостоверяющих развод не требовалось, теперь срочно нужно свидетельство, т.к мать покупает дом и не желает присутствия отца при сделке, а насколько мы знаем, при отсутствии документов о разводе, данное присутствие якобы необходимо вместе с согласием отца на покупку. Продажа жилья матери уже состоялась, соответственно прописки в данный момент нет, теперь проблема-решение суда о разводе мы взяли, обратились в загс, где нам отказывают в выдаче св-ва на основании того, что нет регистрации! Куда же обратится тогда? Человек без регистрации не имеет права на документы? Как с аргументом конституции гласящим: наличие или отсутствие регистрации не может ущемлять права граждан Украины? ПОДСКАЖИТЕ ВЫХОД! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

в каждом городе есть адрес, где можно осуществить временную регистрацию для бездомных граждан, обратитесь туда.