На получение квартиры на льготных условиях для инвалида 1-ой группы - наличие утвержденного бланка заявления и перечня необходимых документов

• г. Вязники

Существует ли УТВЕРЖДЁННЫЙ бланк ЗАЯВЛЕНИЯ на получение квартиры на льготных условиях (первоочередное) инвалиду 1-ой группы страдающим заболеванием входящих в перечень утверждённых Постановлением Правительства № 817? И есть ли УТВЕРЖДЁННЫЙ перечень необходимых документов именно для данной категории инвалидов? Возможно написать заявление в произвольной форме?

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством - это не регулируется.

Спросить
Пожаловаться

Должны ли дать бланк заявления на получение жилья инвалиду страдающему заболеванием входящим в перечень утверждённым Постановлением Правительства № 817?

Кто возьмётся за оформление документов и составление заявления на первоочередное получения кв-ры соц. найма инвалиду 1 - ой гр. с заболеванием входящим в перечень заболеваний утверждённый Постановлением Правительства № 817 или Приказ Мин. Здрава. РФ от 30 ноября 2012 года за № 991 н, все необходимые справки имеются, МСЭ, ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ПРОГРАММА РЕАБИЛИТАЦИИ И Т.Д., своего жилья нет.

Существует ли бланк и перечень необходимых документов УТВЕРЖДЁННОГО образца для первоочередного получения жилья инвалиду с заболеванием вошедшим в список утверждённым Правительством РФ от 21.12.2004 г. за № 817 и Приказом Минздрава от 30.11.2012 за № 991 н, если нет, возможно написать в произвольной форме (от руки), местная Администрация пытается втюхать бланк заявления на получение жилья, как малоимущему, соответственно и постановкой в общую очередь, возможно подать в суд самому на Администрацию или только через Прокурора?

Существует ли бланк заявления установленного образца для получения жилья инвалидом в первоочередном порядке? Или можно написать в произвольной форме (от руки)?

Инвалид 1 группы с детства стоит на очереди на получение жилья с 1991 года. У инвалида имеется тяжелое хроническое заболевание, имеющееся в перечне заболеваний, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 817 (F20-F29 шизофрения). В отделе жилья администрации района (г.Махачкала) в предоставлении жилья отказывают, ссылаясь, что такая программа по строительству жилья для таких категорий граждан не действует. Что в это случае предпринять инвалиду?

У владельца карты наступило страховое событие-смерть в результате онкологического заболевания. Обозначьте пожалуйста перечень необходимых документов для рассмотрения, адрес отправки данных документов. И еще вопрос: бланк заявления в произвольной форме или у вас предусмотрен специально разработанный бланк?!

Как написать исковое заявление? Нужен определенный бланк, или можно в свободной форме? В суде можно узнать перечень необходимых документов, которые нужны при подачи искового заявления?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует ли типовой бланк (форма) написания заявления о расторжении договора на навязанную страховку, или можно написать в произвольной форме?

Нужен бланк заявления в страховую компанию перевозчика на получение страхового возмещения (Федеральный Закон №67-ФЗ от 14.06.2012). Все страховщики пишут, что заявление пишется в произвольной форме, но в ФЗ №67-ФЗ от 14.06.2012 указывается, что заявление подается именно по форме, утвержденной Банком России. Где и как можно получить форму или бланк такого заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение