Может ли получение пенсии по потере кормильца на умершего мужа, не являющегося родным сыном, быть мошенничеством? Какие последствия могут быть для знакомой?

• г. Лакинск

Моя знакомая записала на умершего мужа который по закону не является родным сыном и на данный момент получает пенсию по потери кормильца. Это является мошеничеством? Что за это ей может быть?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что ей ничего не грозит, если умерший при жизни не отказывался от сына в суде. , то есть признавал себя отцом. Если ситуация иная - то в вопросе недостаточно информации. Исходите из того, кто и на каком основании мог бы подать иск в суд и доказать ее вину.