Может ли фирма (ЗАО) иметь 2 гербовые печати. Если "да", то какие документы необходимо оформить.

вопрос №27578
прочитан 96 раз

Сергей!

ЗАО или любая организация может иметь две круглые печати. Эскиз и разрешение на превую печать получается в орагнае осуществляющем государственную регистрацию. А вторая печать заказывается на основании собсвенного эскиза, заверенного свое2й печатью. Но целесообразно на второй печати сделать ответку "для документов". Вообще же судебная практика в настоящее время всё бролее склоняется к тому, что основным реквизитом на договоре явялется не печать, а подпись уполномоченного уставными документами лица.

Дерзайте! Сергей Олегович

Похожие вопросы

юрист Голубенко Герман Валентинович:

Здравствуйте. Да, конечно. Но у данного иностранного гражданина должен быть патент на работу или РВП. Срок ограничивается сроком действия патента (в общей сложности 12 месяцев)


юридическая фирма ООО "Советник":

Если нет завещания ваша мачеха вступит в наследство как законная супруга (имеет так же право на супружескую долю) оформив право собственности на свою долю она сможет распоряжаться ею по своему усмотрению.


юрист Родина Елена Викторовна:

Уважаемая Светлана! Вам необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства отца. Установить есть ли завещание или нет.


юрист Кучма Юрий Николаевич:

Лучше подать иск к дочери о признании ее утратившей право на жилье, раз не платит. А документы для раздела лиц.счета Вам подскажут в ЕИРЦ.


юрист Жежеря Екатерина Алексеевна:

Нужно оформить нотариальную доверенность на право управления.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X