Может ли фирма (ЗАО) иметь 2 гербовые печати. Если "да", то какие документы необходимо оформить.

• г. Москва

Может ли фирма (ЗАО) иметь 2 гербовые печати. Если "да", то какие документы необходимо оформить.

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

ЗАО или любая организация может иметь две круглые печати. Эскиз и разрешение на превую печать получается в орагнае осуществляющем государственную регистрацию. А вторая печать заказывается на основании собсвенного эскиза, заверенного свое2й печатью. Но целесообразно на второй печати сделать ответку "для документов". Вообще же судебная практика в настоящее время всё бролее склоняется к тому, что основным реквизитом на договоре явялется не печать, а подпись уполномоченного уставными документами лица.

Дерзайте! Сергей Олегович