Ошибочно начисленная зональная надбавка и вопросы ее удержания - мои права и ситуация в работе машинистом тепловоза

• г. Красноярск

Работаю машинистом тепловоза.3 месяца мне начислялась зональная надбавка, которая мне неполагалась, спустя 3 месяца это обнаружили. И в следующем месяце удержали всю сумму начислений. Имели ли право удержать если я был против и заявления на удержание не писал?

Ответы на вопрос (1):

Излишне выплаченная заработная плата обратному взысканию не подлежит, кроме случаев счетной ошибки. Обжалуйте действия работодателя в инспекции труда или суде