Естественно от услуг такого адвоката мы хотели бы отказаться.

• г. Красноярск

Для защиты родственника по уголовному делу по устной договоренности мы наняли адвоката в адвокатской конторе. Требуемую адвокатом сумму мы ему отдали. Адвокат несколько раз встретился с подзащитным. После этого в течении месяца мы не можем найти адвоката ни в адвокатской конторе, ни по всем телефонам, включая домашний. То он в отъезде, то на заседании суда, то нет и неизвестно когда будет. Никакой информации по делу мы получить не можем. C подзащитным он в течении месяца не встречался. Когда после длительных поисков мы его нашли по домашнему телефону он нам нахамил и бросил трубку. Естественно от услуг такого адвоката мы хотели бы отказаться. Но каким образом мы смогли бы вернуть деньги? Куда можно пожаловать на действия такого адвоката?

Ответы на вопрос (1):

Для того, что бы вернуть деньги Вам надо подать иск в суд о расторжении договора с таким адвокатом, но только в том случае, если такой договор действительно был, но учтите, что в случае удовлетворения иск Вы получите только ту сумму которая в нём указана. Так же орбратите особое внимание на пункт где прописано, что он обязался сделать за ту сумму которую Вы ему заплатили. Если всё он выполнил, то извините Вы ничего с него не получите. Но в любом случае если Вы не удовлетворены работой Вашего адвоката, то можете написать на него жалобу в Президиум его коллегии.