1) Возможность проведения ремонта в квартире в выходные, ссылка на закон, если есть\n2) Как избавиться от неприятного запаха, исходящего от соседей во время ремонта? Многомесячные работы с плиткой и д

• г. Краснодар

1) Подскажите, пожалуйста, можно ли проводить ремонт в квартире в ВЫХОДНЫЕ дни? Можно ссылку на закон, если таковой есть. 2) Как бороться с неприятным запахом исходящих от соседей во время ремонта? Уже несколько месяцев сосед режет плитку и дерево, из-за этого в квартире ужасный запах. А у нас маленький ребенок. Краснодар. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос касается конституционных прав граждан на благоприятную среду прав и гражданского права на защиту права собственности. Если ваш сосед делае невыносимым ваше пребывание в вашем жилом помещении и причиняет вам психические страдания и вред здоровью. то независимо от того, когда это происходит, вы вправе пресечь эти действия в судебном порядке путем обращения с судебным иском. Кроме того, существуют санитарные и экологические нормы. определяющие максимально допустимый уровень шума в жилых помещениях.