С администрацией города заключен Договор найма жилого помещения на 5 лет; Можно ли приватизировать это жилье?

• г. Ханты-Мансийск
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

С администрацией города заключен Договор найма жилого помещения на 5 лет; Можно ли приватизировать это жилье?

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций и видероликов
Подробнее

Между мной и администрацией города заключен договор найма жилого помещения (не соц. найм), проживаю уже более 3-х лет. Могули я на основании договора найма получить постоянную прописку, а не временную. Заранее большое спасибо!

Могу ли я приватизировать это жилое помещение? Спасибо.

По договору найма жилого помещения, наймодатель предоставляет нанимателю жилое помещение, состоящее из отдельной 3 комнатной квартиры. При прекращении трудовых отношений Наниматель обязан освободить служебное жилое помещение Вопрос: можно ли как-то после ухода на пенсию оставить это жилье за собой или переделать договор с найма жилого помещения на договор соц. найма.

Если гражданин деприватизировав жилье желает данный договор расторгнуть (с ним заключен соц. найм). 1.Его действия 2.правовые последствия расторжения договора (ведь растогнув договор передачи в соб-ть города жилого помещения, город с ним расторгнет договор социального найма).3. И вообще возможно ли это. Прошло более 8 лет.

В этом году получил жилье как сирота, заключил договор социального найма специализированного жилого помещения. Жилое помещение удалось получить через суд. В решении апелляционного суда написано: Решение суда первой инстанции изменить, исключив указание на срок договора найма специализированного жилого помещения. Значит ли это, что я могу заключить договор социального найма жилого помещения не ожидая 5 лет?

Можно ли приватизировать комнату, предоставленную Администрацией городского поселения муниципального района по договору найма жилого помещения в общежитии от 18.06.2012 г. Помещение находится в муниципальной собственности.

Проживаю в жилье, предоставленное гос учреждением, по договору найма служебного жилого помещения. В договоре указано, что помещение муниципальное и принадлежит администрации города.

По соглашению между администрацией и гос учреждением часть квартир, в том числе и моя, являются служебными, но находятся на балансе города. Могу ли я приватизировать и каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотел бы спросить...

Начиная с 2001 года, я работаю в структурных подразделениях Администрации города.

В 2001 году между мной и Администрацией города был заключен договор "Коммерческого найма" жилого помещения на 3-и года (2001-2003), прописка временная. По окончании действия этого договора жилищная политика хотела заключить новый договор "Краткосрочного найма" жилого помещения на 1-н год, но (как мне объяснили в Жилищной политике: они не могли ухудшать мои жилищные условия) со мной "пришлось" заключить договор "Найма" жилого помещения на 5 лет и с правом "бессрочной" прописки (в паспорте) на период 2004-2009. По истечении срока этого договора мне предлагают заключить договор "Служебного найма" на период работы в Администрации города.

Собственником жилого помещения я не являюсь.

Вопросы:

1) Как мне объяснил знакомый юрист (но не точно, поэтому я решил обратиться к Вам), что если прожить по договору (договорам) социального найма 13 лет (я про это не нашел), то в квартире можно жить будет бессрочно. Так ли это? На текущий момент я прожил в данном жилом помещении уже 8-мь лет.

2) Если со мной будет заключен договор "Служебного найма", то какие минусы (приватизация, бессрочный социальный найм и т.п.) я приобрету?

Заранее спасибо.

С уважением, Валерий.

У меня заключен договор найма жилого помещения с организацией где я работаю, в предмете договора прописана временное жилое помещение, договор со сроком. Могу ли я по такому договору прописаться постоянно?

Администрацией г.Мурманска со мной был заключен договор найма жилого помещения специализированного жилищного фонда сроком на 11 лет. В этом году договор истекает. Уточню в 2009 году это было общежитие, а сейчас это многоквартирный дом. Вопрос такой смогу ли я получить договор соцнайма, чтобы приватизировать комнату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение