Можно ли гражданам Украины приобрести авто и поставить его на учёт в Москве?

• г. Москва

Я гражданин Украины, езжу в России на автомобиле (на учете в Москве) по доверенности, могу ли я выехать на этом авто на Украину?

Ответы на вопрос (1):

У вас есть РВнП или ВнЖ? Вы стоите на консульском учете?

ЗАКОН УКРАЇНИ

Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного оформлення й оподаткування особистих речей, товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України

Стаття 11. Тимчасове ввезення громадянами транспортних засобів на митну територію України

....

Тимчасове ввезення транспортних засобів за кодами 87.01, 87.02, 87.03, 87.04, 87.05 Української класифікації товарів зовнішньоекономічної діяльності дозволяється за наявності документа, що підтверджує їх реєстрацію за межами України. У разі невиконання цієї умови зазначені транспортні засоби підлягають митному оформленню для постійного користування.

Спросить
Пожаловаться

Я гр.Украины езжу по ген. доверенности выписанной в Украине от владельца авто (учёт авто Украина г. Донецк), в данный момент нахожусь в Москве. Вопрос: могу ли я выписать доверенность на покупателя гражданина Украины находясь в Москве, для дальнейшего снятия с учёта и переоформления авто покупателем? Спасибо!

Может ли гражданин Украины в России сделать генеральную доверенность на автомобиль зарегестрированный в Украине, гражданину Украины с правом выезда в Украину, снятие с учета и постановка на учет.

Мы приехали в Россию, но в Украине остался автомобиль, без доверенности на право пользования. Могу ли я сделать в России генеральную доверенность на гражданина Украины и переслать её ему для пересечения границы с Украины в Россию. Если нет, то как быть. Выехать назад в Украину я не могу.

Может ли нотариус России сделать доверенность на продажу автомобиля украинской регистрации в Украине гражданину украины, если хозяин авто гражданин Украины и на данный момент находиться на территории РФ и и мет статус убежища и не может сам выехать в Украину и продать авто. Спасибо.

Я гражданин украини, купил машину в росии, могу ли я выехать в украину по генеральной доверенности? Пропустит ли украина?

Я гражданин Украины и еду на Украину, можно ли пересечь границу Крым Украина на украинском авто с просроченной доверенность на автомобиль, меня пропустят?, вссе равно переоформлять доверенность на Украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хозяин автомобиля гражданин россии дал довереность на управление авто-которое также стоит на учёте в россии **могу ли я на этом автомобиле въехать в украину и сколько времени я могу на этом авто ездить по территории украины.

Живу в России. Гражданин Украины. Нужно продать квартиру на Украине. Как оформить доверенность на продажу квартиры? Выехать на Украину не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение