Расчет денежной компенсации при незначительной доле в общей собственности и неприязненных отношениях - возможны ли варианты разрешения ситуации?

• г. Москва

На какую денежную компенсацию я могу расчитывать если моя доля в общей собственности является незначительной (1 жилая комната). Жить под одной крышей не возможно, очень неприязненные отношения, ничего общего не хочу иметь с этими людьми. Я уезжаю на ПМЖ за границу.

Возможен ли такой вариант - сделать рыночную оценку дома (примерно 500 000 руб.) Мне принадлежит 1/3 часть дома. Значит денежная компенсация 166 500 руб. У моих сособственников таких денег нет. Могут они отделаться чисто символической денежной компенсацией (по оценке БТИ - 95 000 руб.) Одну комнату в доме я не смогу продать, а выставлять весь дом на продажу они не хотят принципиально. Подскажите как нам "разбежаться" С какими трудностями я сталкнусь и какие у меня шансы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Вы можете продать долю, по той цене , по которой у Вас ее купять (предварительно известив о сумме продажи всех оставшихся собственников этого дома)