Как узнать о наличии акций РАО ЕЭС, принадлежавших моему покойному дедушке?

• г. Медногорск

Недавно я узнала о том что у моего покойного дедушки были акции в РАО ЕЭС, на адрес где он проживал (а жилье было продано) приходили письма, но к сожалению новые хозяева их не сохранили. Наследницей являюсь я, т.к. его дети скончались, а из внуков всегда была только я. После смерти дедушки прошло 12 лет, в наследств никто из детей не вступал, мой отец погиб около 3 х лет назад! В наследство я так же не вступала! Могу ли я каким нибудь образом узнать где и в каком количестве находятся акции деда? Насколько я знаю РАО ЕЭС распалось и акции были переданы в 30 дочерних компаний! Заранее благодарна за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия.

У Вас есть два варианта добыть информацию.

1. Обратиться к нотариусу и направить запросы.

2. Самостоятельно на основании ФЗ № 59 о порядке обращений граждан можете подавать запросы. После получение нужно информации нужно будет вступать в права наследования. Будут вопросы пишите. Удачи.