Отсрочка от армии для студентов без диплома первого ВУЗа - возможна ли и в каких случаях?

• г. Москва

У меня вот какая ситуация, я учился на платном отделении вуза, и не закончил его, хотя отучился 5 лет, т.е. диплома у меня нет. Скажите пожалуйста если я сейчас поступлю в вуз который предоставляет отсрочку от армии будет ли она действительна для меня, ведь, в теории, это уже мой второй ВУЗ, но диплома о высшем образовании у меня нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, действовать отсрочка полученная в другом ВУЗе не будет.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь на платном отделении в ВУЗе (бакалавриат) и собираюсь поступать после третьего курса на СПЕЦИАЛИТЕТ (6 лет) в другой ВУЗ по баллам ЕГЭ на бюджетное отделение, поскольку они будут еще действительны. После обучения во втором вузе в течение 4 лет, я собираюсь вернуться в первый вуз и закончить бакалавриат. Удастся ли мне после этого восстановиться во второй вуз на бюджетной основе (у меня уже будет диплом о высшем образовании - бакалавриат)?

У меня такая ситуация:

я учусь в юридическом вузе на очном отделении, вуз имеет аккредитацию и у меня отсрочка от армии, на втором курсе вуза я поступил еще в музыкальное училище и решил что это моё... я хочу поступить после окончания училища в консерваторию и хочу бросить университет после четвертого курса... будет ли мне отсрочка от армии, если я не получил получается высшего образования (диплома никакого не будет) и поступлю в консерваторию чтобы получить нормальное полное высшее образование.

Я закончил ВУЗ и получил высшее образование. В данный момент я поступаю в аспирантуру в один ВУЗ, но через год планирую перевестись в другой.

Следовательно, когда я поступлю в аспирантуру, у меня будет задействована вторая положенная мне по закону отсрочка.

Скажите, пожалуйста, сохранится ли отсрочка от армии, если я поступил в аспирантуру в один ВУЗ, а через год перевожусь в другой ВУЗ? Одна отсрочка по обучению в ВУЗе уже закончилась в связи с окончанием обучения. Вторая будет предоставлена при поступлении в аспирантуру. Будет ли считаться ПЕРЕВОД в другой вуз окончанием отсрочки или в другом ВУЗе отсрочка сохранится до момента истечения срока обучения?

Спасибо!

1. имеет ли право сотрудник вуза получить в том же вузе (государственном или коммерческом) второе высшее образование бесплатно?

2. если человек, имеющий уже один диплом о высшем образовании, оступает на общих основаниях в вуз на бюджетное отделение и учится бесплатно-нарушает ли он тем самым закон и могут ли его на этом основании исключить?

Студент учился в ВУЗе на очном отделении - ему предоставлялась отсрочка от армии. Затем его выгнали из этого ВУЗа и он пошёл учиться в другой ВУЗ на очное отделение. В военкомате сказали, что отсрочка от армии действует только один раз, и, что если его выгнали с предыдущего места учёбы, то сейчас он должен идти служить и отсрочку ему во второй раз не дадут. Что делать?

Если у меня диплом о высшем образовании гос. образца, но получен в частном вузе считается ли он документом о высшем образовании? И если я захочу поступать в государственный вуз, то это уже будет второе высшее образование?

Я сейчас учусь в двух университетах.

Первый - государственный, там я на заочном отделении и отсрочка, соответсвенно, не предоставляется.

Второй имеет гос. аккредитацию, и в него я поступил в возрасте 18 лет, уже проучившись год в первом.

Благодаря второму вузу у меня до этого времени была отсрочка от армии.

В этом году я заканчиваю первый, государственный, и уже летом получу диплом, соответственно у меня уже будет одно законченное высшее образование.

Во втором вузе наш факультет решили закрыть в этом же году, выпустив нас на скорую руку, провернув всё по документам так, что мы такие умелые за четыре года освоили пятилетнюю программу. Соответсвенно уже этим летом я останусь без отсрочки.

Но есть возможность перевестись во втором вузе на другой факультет, что я и хотел сделать, пока там не высказали свои опасения по поводу того, что отсрочка сгорает вместе с получением мной диплома в первом вузе, так как моё обучение во втором вузе автоматически будет считаться вторым высшим образованием.

Скажите, так ли это. Или по закону я имею право продолжить обучение во втором вузе, но уже на другом факультете, имея при этом диплом первого вуза и сохранив при всём при этом отсрочку от армии.

С уважением, Артём.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я перешла на 3 курс в университете и поступаю сейчас в другой. На данный момент я учусь платно на очно-заочном, поступаю на бюджет (очное отделение) в другой. Получается, что второй ВУЗ я закончу в 2020, а первый -- в 2018. Таким образом, выходит, что высшее образование у меня будет, поэтому я теряю право на бесплатное высшее образование, но во втором вузе на этом факультете не предусмотрена договорная (платная) форма обучения. Скажите, пожалуйста, как разрешить эту ситуацию? Во втором вузе придётся отчисляться после 2018?

У меня сейчас отсрочка от армии, я учусь на последнем курсе техникума. Если я поступлю в Вуз который предусматривает отсрочку, то смогу ли я ей воспользоваться? Ведь это уже будет второй раз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение