Возможен ли возврат страховки по кредиту через департамент правовой защиты без последствий для моей кредитной истории?

• г. Кисловодск

Есть ли практика возврата страховки по кредиту департаментом правовой защиты? Используя их помощь по возврату кредита не окажусь ли я в чёрном списке банка?

Ответы на вопрос (3):

Светлана а "департамент правовой защиты" это что??

Спросить
Пожаловаться

Пользуясь услугами сомнительных посредников Вы рискуете оказаться в еще более невыгодной ситуации. Почитайте хотя бы в интернете отзывы об этой организации

Спросить
Пожаловаться

Департамент правовой защиты у вас откуда взялся как орган чего ?

Не наблюдается таковых в иных местах РФ.

.Если таковой местечковый у вас есть ,то надо у него спросить

Спросить
Пожаловаться

Возврат страховки по потребительскому кредиту, банк Россельхозбанк. Взял кредит 2 года и 6 месяцев назад, возможно ли получить возврат по страховке. Как происходит возврат страховки при досрочном погашении. Какой процент возврата если страховка 19 800?

Возврат страховки по потребительскому кредиту, банк Россельхозбанк. Взял кредит 2 года и 6 месяцев назад, возможно ли получить возврат по страховке. Если да, то на какой процент возврата можно рассчитывать?

Скажите пожалуйста, прав ли Сбербанк отказывая мне в выплате страховки по кредиту. В мае 2012 г я брала кредит потребительский, страховка составила 17900, и в июле брала еще один, там страховка составила 4500. Оба кредита погасила досрочно. Обратилась в банк для возврата страховки, мне вернули только за кредит взятый в июле 2012 г. А по кредиту взятому в мае 2012 г в возврате страховке отказали, сославшись на то, что страховка возвращается только по кредитам взятым с 01 июля 2012 г. Прав ли Сбербанк?

В октябре 2011 г. я взяла потребительсктй кредит в СБ России на 5 лет, при этом была оформлена страховка. 6 апреля 2016 г. я досрочно погасила страховку. При закрытии кредита, мне сказали, что написать заявление о возврате денег за страховку, я могу написать заявление через сутки после полного погашения кредита, когда обнулится кредит. Через день я пришла написать заявление на возврат страховки, мне было сказано, что возврат страховки возможен был бы, если бы я оформляла кредит и страховку в 2012 г. Насколько правы работники сбербанка. Одни говорили, что возврат возможен, другие отказали. Что мне нужно делать для возврата страховочных денег? Спасибо.

Есть ли у кого досудебая практика по возврату страховки по кредиту в АльфаБанке. Кредит выплачен дорочно.

Втб 24 банк аргументировал отказ по возврату страховки на основании того что их страховка это финансовый резерв (или защита финансовая) которая возврату не подлежит, хотя я написал заявление на возврат страховки в день оформления кредита.. как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует вопрос возврата страховки по потребительскому кредиту. На данный момент кредит погашен, письмо на возврат навязанной страховки было передано в банк и получен отказ на возврат денежных средств по страховке. Теперь нужно к мировому судье писать иск или роспотребнадзор?

Как действовать дальше! Вопрос по возврату страховки по кредиту в Промсвязь Банке. Брали кредит в октябре 2014 на 5 лет, в декабре 2015 закрыли кредит досрочно, и в январе 2017 написали заявление в банк на возврат страховки! А там отписались что банк взял страховку единовременным платяжом и выполнил свои обязательства и страховка действует до конца данного договора! А разьве они имеют право не возвращать деньги по страховке?-он ведь досрочно был закрыт.

Постоянно читаю о случаях возврата страховки по кредиту, но не могу понять о каких страховках идет речь и какие виды страховок подлежат возврату. Подлежит ли возврату страховка по кредиту, если кредит полностью выплачен с учетом страховки, но страховой случай не наступил? С уважением, Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение