Как получить от органов опеки согласие на отчуждение жилья и получить на всех сертификат?

• г. Яранск

У нас такая проблема: нам нужно расприватизировать квартиру, чтобы сдать её в муниципальную собственность, для того чтобы получить сертификат на жильё.Одним из собственников является маленький ребенок. Как получить от органов опеки согласие на отчуждение жилья и получить на всех сертификат?

Влияет ли прописка ребенка на продажу жилья? Нужно ли будет согласие органов опеки для продажи жилья, где прописан несовершеннолетний ребенок? Собственником является свекровь.

Требуется ли разрешение органов опеки на отчуждение доли в квартире, где одним из сособственников является несовершеннолетний (отчуждение в виде дарения)? И требуется ли (с учетом несовершеннолетнего собственнка) согласие его представителей на данное отчуждение? (Отчуждению подлежит не доля несовершеннолетнего)

СПАСИБО за ответ!

Могу ли я прописаться в квартиру к недееспособному, он же я вляется собственником, его опекун моя бабушка? Что нужно для того, чтобы получить согласие органов опеки на прописку?

Нужно ли разрешение органов опеки и попечительства, при обмене старого ветхого жилья на новое жилье, если несовершеннолетний ребенок является собственником 1/2 доли?

Мама является собственником квартиры. Прописаны двое: мама и несовершеннолетний ребенок. Для продажи такой квартиры нужно ли согласие органов опеки и попечительства с предоставлением документов на приобретение другого жилья, в котором будет прописан ребенок?

Дают сертификат на получение жилья как ликвидатору аварии на ЧАЭС. в собственности есть комната в коммунальной квартире. По условиям получения сертификата я должен сдать имеющееся жильё. но по сумме сертификата большее не приобрести. Как сделать так чтобы оставить старое жильё и получить сертификат чтобы можно было купить что то стоящее.

Нужно ли согласие органов опеки, если несовершеннолетнего ребенка нужно выписать и прописать в квартиру с меньшей площадью (приходящейся на ребенка). Ребенок не является собственником ни нового, ни старого жилья. Вместе с ребенком выписываться и прописываться в новое жилье будет один из родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаем квартиру по переуступке от физ. лица (без свидетельства).

Наш покупатель в свою очередь продает свою квартиру, одним из собственников является ребёнок. То есть сделка будет с согласия органов опеки.

ВОПРОС: даст ли опека согласие, если приобретаемая квартира без свидетельства (по переуступке)?

Как продать квартиру и получить разрешение на продажу у органов опеки. Ситуация следующая... С мужем мы разведены, есть ребенок. Совместное проживание не возможно, поэтому пришли к решению продавать квартиру и приобретать новое жилье. Для продажи необходимо разрешение органов опеки, поскольку ребенок является собственником половины этой квартиры. Как быть? Другого жилья нет. Возможно будет его приобрести и оформить на ребенка, только после продажи этой квартиры. Возможно ли получить это злосчастное разрешение на продажу? Проконсультируйте! Очень нужна ваша помощь!

По просьбе бывшей жены, я дал нотариальное согласие на продажу доли несовершеннолетнего ребёнка в квартире, при условии покупки жилья взамен проданного. Органы опеки одобрили процесс отчуждения. Спустя год я узнал, что новое жильё не куплено. Должны ли органы опеки, давшие согласие на отчуждение жилья, контролировать соблюдение условий этого согласия? В течении какого срока должно быть куплено жильё взамен проданного? Что делать мне, если жильё ребёнку не куплено?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение