Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 27599

30.05.2001, 07:55

Являются ли предметом раздела при разводе суммы потраченные на установку телефона, охраны?

Ответы юристов

31.05.2001, 16:50

При расторжении брака разделу подлежит имущество, нажитое в период брака. К имуществу, нажитому в период брака относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения. Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака,,, (ст. 34 Семейного кодекса). Установка телефона, охрана являются услугами, оказанными Вашей семье поэтому данные мумы не могут быть предметом раздела при разводе.

Гуреева Светлана Александровна

Вопрос № 6376574

23.03.2015, 12:29

Правомерны ли действия сотрудника охраны предприятия досмотра личного сотового телефона на предмет фотографий.

Правомерны ли действия сотрудника охраны предприятия досмотра личного сотового телефона на предмет фотографий.

Ответы юристов

23.03.2015, 12:30

нет, не правомерны, ст. 11 ФЗ № 77 "О ведомственной охране"

Вопрос № 6724890

30.04.2015, 06:52

Как написать предмет договора на приобретение стендов по охране труда если нужно оформить по прочим расходам.

Как написать предмет договора на приобретение стендов по охране труда если нужно оформить по прочим расходам.

Ответы юристов

30.04.2015, 06:58

Обратитесь к юристу. Если вы никогда сами не составляли договор, то у вас вряд ли получится это сделать самостоятельно.

Вопрос № 6733510

01.05.2015, 08:38

Я же к юристу обратилась. Вот и помогите.

Ответы юристов

01.05.2015, 08:39

Составление договоров-платная услуга. Читайте правила сайта.

01.05.2015, 08:42

Это договор купли-продажи, предмет которого:

Продавец передал Покупателю в собственность стенды.

А Покупатель их принял.

Оплата производится следующим образом:_________________

Вопрос № 6738556

02.05.2015, 07:18

Если купля-продажа это прочие материальные расходы. А нам то надо как прочие расходы. (без учета материалов). Как быть?

Ответы юристов

02.05.2015, 07:19

Обращаться на индивидуальную платную консультацию в соответствии с правилами сайта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских