Как определить виновника ДТП при столкновении с лошадью на трассе в темное время суток?

• г. Москва

Здравствуйте. Очень прошу подсказать, как поступить правильно в этой ситуации.

В темное время суток, передвигаясь по трассе со скоростью примерно 100-110км/, произошло столкновение с лосем и машиной. Лось налетел на машину с правой стороны, ударился в бочину, уходя от столкновения, пришлось выехать на встречную полосу, где на обгон меня пошла машина, идущя сдади. Тем самым, левой стороной произошло столкновение с этой машиной.

До знака обгон запрещен оставалось примерно 50 метров. Знака о животных не было!.

Приехавшие дпс выписали штраф 1500р. за выезд на встречку и признали меня виновником ДТП.

Возможно ли что то оспорить? Наезд на встречку был же не умышленный, а целью уйти от сталкновения с лосем. Имеется видеозапись с регистратора.

(и я думаю водитель обгонявший превысил скорость)

Все обошлись без травм.

Я ехала на машине (далее А) по грунтовой дороге, на встречу мне двигалась машина (далее В), тормозить она не собиралась и, чтобы уйти от лобового столкновения, мне пришлось свернуть на встречную полосу (т.е. я визуально делила дорогу на две полосы, т.к. разметки там нет). В результате чего произошло ДТП, мне поцарапали правую от водителя сторону машины, а у машины В - только передний бампер с правой стороны водителя. Кто виновен в данной ситуации: водитель машины А, либо машины В? Возможно ли было уйти от столкновения, не выезжая на встречную полосу?

На трассе произошло ДТП. Пассажир скончался водмитель находится в реанимации. Все происходило следующим образом: легковой автомобиль стоял на обочине с левой стороны трассы. Водитель легкового автомобиля начинает движение на правую полосу, хотя навстречу ему по по своей стороне движется фура. Водитель фуры пытается уйти от столкновения и выезжает на встречную полосу. Но так водитель легкового автомобиля начинает набирать скорость и продолжает движение, водитель фуры пытается уйти на свою полосу, но не успевает завершить маневр и происходит столкновение. Имеются свидетели дтп. Что делать? Как доказать невиновность водителя фуры? И возможно ли вообще доказать невиновность водителя фуры?

ДТП. В меня врезалась встречная машина, которая выехала на встречную полосу. В результате этого у меня в машине ребёнок получил травму. Водитель встречной машины объясняет наезд тем, что он был вынужден выехать на встречную полосу чтобы избежать столкновения с другой машиной. В итоге, в ГИБДД склонны не считать этого водителя не виновным в наезде на меня потому, что его наезд был вынужденным. При отсутствии виновника ДТП, мне грозит невыплата страховки ОСАГО. Как правильно действовать в такой ситуации?

Ехала по двухполосной дороге в населённом пункте, разметка отсутствует. В начале улицы знак ограничения скорости 40, перекрёстков нет. При совершении маневра объезд препятствия (согласно Пдд подала сигнал о начале маневра, посмотрела в зеркало) - ямы, меня обгоняла машина. При начале маневра по объезду препятствия машины второго участника не было. Скорость этой машины существенно превышала скорость других участников дорожного движения. В результате завершения обгона, водитель авто совершил столкновение с моей машиной. На схеме ДТП не отражены направления движения машин до ДТП, траектории движения в момент ДТП. В момент столкновения моя машина уже вернулась с свою полосу. В результате мне выписали постановление с нарушением п. 8.4 Пдд и признали виновником ДТП. Следует отметить, что машина второго участника ДТП была затонирована. На видео с регистратора чётко видно, что второй участник совершает именно обгон. Правильно ли оформлен протокол?

При лобовом столкновении погиб нарушивший пдд водитель. Выезд на встречную полосу. Что будет мне. Я правила не нарушал. Уйти от столкновения не мог. Было в темное время суток.

На трассе произошло ДТП. Пассажир скончался водмитель находится в реанимации. Все происходило следующим образом: легковой автомобиль стоял на обочине с левой стороны трассы. Водитель легкового автомобиля начинает движение на правую полосу, хотя навстречу ему по по своей стороне движется фура. Водитель фуры пытается уйти от столкновения и выезжает на встречную полосу. Но так водитель легкового автомобиля начинает набирать скорость и продолжает движение, водитель фуры пытается уйти на свою полосу, но не успевает завершить маневр и происходит столкновение. Что делать?

Являюсь участником ДТП. Мне на встречную полосу вышел автомобиль я уходя от лобового столкновения тоже вышел на встречку. Но столкновение произошло на моей полосе. Кто будет виновником ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уходя вправо от лобового столкновения с совершавшим обгон автомобилем зацепила обочину, машина пошла юзом и вылетела на встречную полосу, где и произошло столкновение с завершившим обгон автомобилем. Удар пришелся в бок, от чего обгонявший автомобиль улетел на обочину. Водитель был не пристегнут и его выбросило из машины. Обгон он производил на большой скорости сразу несколько машин, в том числе 2 фуры, которые ехали со скоростью 80 км/час. Водителю обгонявшего автомобиля нанесен тяжкий вред здоровью. Документы переданы в следствие. Следователь говорит, что дело пока не возбуждено, у него есть месяц на принятие решения. Какие возможные варианты развития ситуации? Каковы шансы доказать в суде свою невиновность или обоюдную вину?

Всё произошло вечером, было темно и шел мокрый снег. Я двигался в правой полосе двухполосной дороги и остановился для поворота на лево. Передо мной повернула машина на лево и я приготовился за ней повернуть тоже. Только начал движение (заехал одним колесом на встречную полосу) как мне на встречу вылетела машина на высокой скорости. Водитель встречной машины увернулся от столкновения со мной и пролетев по прямой примерно 100 метров вылетел в кювет.

Я стал участником дтп, ехал по своей полосе на встречу выехала машина и выехала на мою полосу, водитель этого тс был в нетрезвом состоянии, что бы избежать столкновение мне пришлось выехать на встречную полосу, при выезде на встречную полосу водитель вернулся на свою полосу где произошло дтп меня обвинили в том что я виноват в данном дтп как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение