Как мне решить проблему, купив ноутбук, не соответствующий заявленным характеристикам?

• г. Полярные Зори

Сегодня я приобрела ноутбук, при выборе ПК смотрела в магазине на характеристики указанные на их ценниках. Дома обнаружила, что ноутбук не соответствует характеристикам которые были в магазине. Такие хар-ки в ПК меня не устраивают. Подскажите мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь, для начала вы можете просто подойти в магазин объяснить ситуацию и попросить обменять товар. Если не поможет пишите претензию в адрес магазина и отправте ее заказным письмом с уведомлением или просто подойдите с ней в магазин и попросите поставить отметку о том, что ее приняли. В своих требованиях можете ссылаться на ст. 10 Закона о защите прав потребителей. (Так же рекомендую сфотографировать ярлык с неправильной информацией).