Водитель крана сбил газовую трубу, газ перекрыт у нескольких домов. Администрация требует оплаты ремонта от жителей - возможные правовые аспекты.

• г. Нижний Новгород

Водитель крана сбил газовую трубу в частном секторе и скрылся. Газ перекрыт газовыми службами у 18-ти домов. Администрация района требует оплаты ремонта с жителей. Имеют ли они на это право? Сама эта газовая труба была построена жителями в 1988 году. Все газовые платежки нами оплачиваются в полном объеме.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - да, Вы же право собственности на трубу не отрицаете - тогда, как собственники, обязаны осуществлять ремонт своего имущества.

Спросить
Пожаловаться

По моему участку проходит газовая труба к которой был подключен старый дом. Построили новый дом. Оформили новое подключение газа. Приехала газовая служба для сварки газа, тут пришла соседка и запретила врезку газа к трубе, мотивируя это тем, что это ее газовые трубы. Поставили новые стойки под газовые трубы, провели газовую трубу. (Договорится с соседкой не получилось) Вопрос. Могу ли я теперь убрать газовую трубу соседей с моего участка. И как это сделать.

Скажите, имеет ли право газовая служба отрезать газовую трубу горячей сваркой, если задолженности за газ нет. До отрезания, газовый счетчик был опломбирован. Дом стоит на продаже и соответственно там никто не живет, однако мы часто посещаем домовладение, с целью, поддержания его в порядке. Кроме того, мне интересно, обязана ли газовая служба устанавливать газовые краны от главной трубы к домовладению, что бы в случае проблем не отрезать трубу, а просто перекрыть и опломбировать кран?

Газовая труба находится со стороны задней стенки дома. Газ был проведен в 1988 г. сосед покупая участок врезался в мою газовую трубу. Если я перекрываю кран то но останется без газа иел ли он на это право.

Ситауция следующая. К моему земельному учатку идет газовая труба (по акту разграничения принадлежит труба мне). Во время сильного ветра упало дерево на эту газовую трубу. Дерево находится за пределами земельного участка моего и соседа. Трубу повредило, вызвали все службы, МЧС дерево попилили, убрали. Вызвали авайную газовую службу, трубу сделали, счет выставили мне как владельцу трубы. Вопрос следующий: возможно ли добиться компенсации (хотя бы частичной) за ремонт трубы. Ведь дерево получается принадлежит поселкой администрации. Все вызовы были оформлены и акт ремонта и чек имеется.

В наш многоквартирный дом врезана газовая труба газовый кран перекрывающий газ отсутствует. Здание к которому подключена газовая труба не эксплуатируется. В трубе находится газ. Что нам делать?

В квартире была обнаружена утечка газа. Аварийщики нашли её, газ шел через сварной шов на газовой трубе, налажили бандаж. Ремонтники требуют проект на ремонт этой трубы. Но жильцы квартиры несут ответственность за газовое оборудование. Газовая труба общедомовая. За чей счёт делается проект. И кто будет заказчик управляющая компания?

Вдоль частных домов проводят работы про проложению газовых труб. В районе люди привыкли пользоваться газовыми балонами и мало кто хочет подключаться к газовым трубам, но со всех жильцов района требуют внести за проведение работ по 10000 до окончания работ. Грозятся подать в суд, если эта сумма будет не выплачена. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За чей счет должен меняться участок газовой трубы от основного газопровода к частному дому после проведения аварийных работ газовыми службами? Газовая труба проходит вне участка дома.

По моей собственной квартире проходит газовая труба. Труба проходит по всему коридору и кухне. Смогу ли я потребовать от газовой службы компенсацию за транзит газа через мою квартиру или убрать трубу газовую из моей квартиры. Имеет ли право газовая служба предъявить мне счет за осмотр газовой трубы.

Я имею частный земельный участок в собственности площадью 7000 м.кв., Занимаюсь грузоперевозками, в 2014 году мне предложили провести на своей территории газовую трубу, в 2015 меня обещали подключить к газу; на гарантии того если подпишу разрешения о прохождении трубы по территории под землей. Я подписал план к проекту на согласование как будет проходить труба. Строительство трубы занимается частное лицо ООО Пивоваренный завод, а газ газпром. Трубу кинули закапали но в сеть не запущенно, газа в трубе нет. Сейчас нам предлагают заключить предварительное соглашение на частный сервитут в лице ООО Пивоваренный завод, то-есть они хотят получить кадастровый номер на участок 333,49 м.кв. где лежит труба. Тем самым быть полным преобладателем этого участка. Получается на нашей собственности будет другая собственность. Подскажите нам какие наши действия! Не получится так что мы не сможем не продать участок, не способствует это к рейтарском захвату нашей территории. Что нам грозит в этой ситуации с частным сервитутом? Или убрать эту трубу с нашей территории?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение