Проблемы с выплатой страховки после града на даче - Как действовать?

• г. Амурск

12 июля текущего года на моей даче выпал крупный град. Была повреждена кровля дома и бани. По моему звонку через неделю приехал представитель Росгосстраха и описал весь причиненный ущерб. Все оформленные документы, как мне сказали, были переданы в первых числах августа в головной офис, в Москву, где 06.08 2013 ему был присвоен номер. Начиная с 15 августа я еженедельно звоню по телефону и слышу один и тот же повторяющийся ответ, что Ваше дело находится на стадии принятия решения. Что делать в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

Читайте условия договора.

Очень часто страховые компании таким образом затягивают выплаты по страховым случаям. Как правило, подача искового заявления в суд ускоряет этот процесс.

Нужно прочитать Ваш джоговор и написать притензию, в случае не принятия решения обратится в суд. как правило с Росгосстрахом так деолать и надо, потому что они нормальных слов не понимают.