8 800 505-92-64
90 юристов сейчас на сайте
2056консультаций за 24 часа
Юрий, г. Великий Новгород
Юрий Россия, г. Великий Новгород
21.01.2002 в 19:22
номер вопроса №2760
прочитан 6 раз

Ответьте, пожалуйста на вопрос. Я являюсь собственником жилья.

Деньги на покупку мне дал мой родственник.

В случае развода с супругой я должен предоставить документ о том, что деньги мне были даны в дар.

Вопрос 1: Что это за документ (договор дарения?);

Вопрос 2: Как его оформлять-через нотариуса или нет? В чем разница?

Вопрос 3: Если у нотариуса - то сколько это стоит?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 36 Личная консультация
    21.01.2002 19:58

    Вопрос конечно интересный, но сможете ли Вы в суде доказать, что именно эти деньги пошли на квартиру. Ведь жена тоже знает законы (я думаю). А так все правильно. Договор дарения - плюс налоги, а это много.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение