У меня такой вопрос: сожительница моего деда, собственница квартиры, написала завещание на меня

• г. Москва

У меня такой вопрос: сожительница моего деда, собственница квартиры, написала завещание на меня, если я вступлю в наследство после 01.01.2006 какой налог я должна буду заплатить, от какой стоимости (какую базу для расчета нужно брать) ? можно ли как то оформить эту сделку таким образом чтобы заплатить по мининуму, я слышала о договоре купли продаже?

Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если она умрет после этой даты, налог платить не будете, но пошглину нотариусу заплатите 0,6 % но не выше 1000000 рублей. Можно оформить любую сделку при ее жизни - продажа, если вы не замужем или дарение - в простой письменной форме с регистрацией в учреждении юстиции (без нотариальной)