Возможно ли выселение опекуна и лишение его жилья отделом опеки, если он проживает с лишенной родительских прав матерью подопечного

• г. Южно-Сахалинск

Может ли отдел опеки заставить опекуна выселить со съемной квартиры, в которой проживает вместе с подопечным, мать лишенную родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.91 ЖК РФ:

2. Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.