Вопрос о взыскании алиментов за прошлые годы и возможность подачи иска в суд

• г. Чистополь

Муж платил алименты, но в какое то время он остался без работы, деньги отсылали почтой и поэтому алименты платились не регулярно. А потом он снова устроился на работу и алименты стал платить исправно. Но буквально сегодня его дочь пишет мне угрожающее письмо, что подаст в суд на отца за невыплату алиментов за прошлые 3 года. Муж очень сильно переживает... у нас 2 несовершеннолетних детей. Можно ли взыскать алименты за прошлые годы, если ребенка уже в январе 18 лет. и могу ли я подать на неё в суд? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Бывших детей не бывает! Алименты нужно платить, в том числе задолженность.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж уволился с работы и 2 месяца не платит алименты на ребёнка, так как не устроился на работу. Раньше они платились через организацию, 25% от заработка. Что мне сейчас можно сделать, чтоб снова получать алименты?

У моего гражданского мужа есть дочь от первого брака, алименты платил, потом потерял работу, не мог платить, но когда снова устроился то исполнительный лист пришёл на работу. Вопрос, если алименты платит, а мать ребёнка (ребёнку 15 лет) настроила её против отца и не даёт общаться. Хотел наладить все это полюбовно, но она все равно против. Что делать?

У меня есть дочь бывший муж платит исправно на ребёнка алименты. Но так же у меня есть сын ему только исполнился год. Сын не его, и на него не записан. Но т. К. Я сейчас не могу устроится на работу потому что ребёнок ещё маленький, я за ним осуществляют уход. Могу ли я подать на бывшего мужа на выплату алиментов на себя. Спасибо.

Бывший муж не платит алименты в полном объеме, выплачивает приставам по суду в месяц по тысяче рублей. Второй суд был назначил семь месяцев исправительных работ. Он не работает, и не старается устроится на работу. Я, как потерпевшая, больше года не получаю алименты, приставы не обязывают его устроится на работу, мотивируя тем, что нет работы. Подскажите пожалуйста как мне быть и какие у меня права, как мне добиться выплаты алиментов в полном объеме (долг больше ста тысяч рублей), заранее спасибо!

Моему ребенку 14 лет, муж исправно платит алименты. И я хочу отозвать исполнительный лист об уплате алиментов. (не хочу никакой помощи, хотя деньги нужны)

1)могу ли я потом если что опять подать на алименты и как это потом сделать?

2)будет ли муж возвращать долг за то время, когда он не платил алименты, потому что я отзывала исполнительный лист?

3)могу ли я в дальнейшем лишить его родительских прав, так как он не платит алименты, потому что я отозвала исполнительный лист?

Подавала на алименты 2 года назад. Мужу присвоили 25% от зарплаты. Исполнительный лист относить приставу для исполнения не стала, договорились, что муж будет платить сам. Платил и платит исправно. Но сейчас я решила отнести исп. лист приставу, чтобы платила его работа. Пристав послала исп. лист на его работу, пришел ответ что он там уже 2 месяца ка не работает, но деньги продолжает перечислять исправно. Что мне делать дельше? Новое место работы муж отказывается сообщать. Имеет ли он на это право? Какие действия дальше будут пристава, если он не должник?

Бывший муж уже пять лет не платит алименты, накопился долг за это время. Он все это время скрывался. Недавно пристав нашла место его работы и отправила на его работу постановление. Могу ли я подать в суд заявление чтобы он понес уголовную ответственность за уклонение от выплаты алиментов! И какие документы для этого нужны! Потому что его жена тоже подала на алименты чтобы нам меньше платить!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомый не платил алименты с 2013 года, в связи с потерей работы, сейчас ему насчитали, что он должен 240 тыс. руб. в настоящее время устроился на работу и платит алименты, возможно ли пересчет алиментов за прошлый период эта сумма немыслимая.

Мой бывший муж платил алименты регулярно, а в 2008 г был осуждён по ст.159. (срок 3,6 года). Три года как я не получаю алиментов на ребёнка. Его могут освободить по амнистии в этом году? И с какого расчёта будут начислены алименты долга за эти годы? И если не устроиться на работу? Могу я лишить его родительских прав? Огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение