Вопрос о взыскании алиментов за прошлые годы и возможность подачи иска в суд

• г. Чистополь

Муж платил алименты, но в какое то время он остался без работы, деньги отсылали почтой и поэтому алименты платились не регулярно. А потом он снова устроился на работу и алименты стал платить исправно. Но буквально сегодня его дочь пишет мне угрожающее письмо, что подаст в суд на отца за невыплату алиментов за прошлые 3 года. Муж очень сильно переживает... у нас 2 несовершеннолетних детей. Можно ли взыскать алименты за прошлые годы, если ребенка уже в январе 18 лет. и могу ли я подать на неё в суд? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Бывших детей не бывает! Алименты нужно платить, в том числе задолженность.