Должны ли нам в таком случае учитывать эти средства при начислении отпускных?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я работаю в акушерском стационаре, нам осуществляется оплата труда медицинских работников за счет средств, полученных по родовым сертификатам – это дополнительная заработная плата, сверх гарантированного уровня, установленного действующими нормативными документами. Указанные суммы входят в расчет среднего заработка. должны ли нам в таком случае учитывать эти средства при начислении отпускных? И как работникам в системе ОМС. должны ли нам выплачивать стимулирующие выплаты из средств заработанных в системе ОМС при получении дополнительной заработной платы. путём получения средств по родовым сертификатам.

Скажите пожалуйста, я работаю в акушерском стационаре, нам осуществляется оплата труда медицинских работников за счет средств, полученных по родовым сертификатам – это дополнительная заработная плата, сверх гарантированного уровня, установленного действующими нормативными документами. Указанные суммы входят в расчет среднего заработка. Должны ли нам в таком случае учитывать эти средства при начислении отпускных? И как работникам в системе ОМС. должны ли нам выплачивать стимулирующие выплаты из средств заработанных в системе ОМС при получении дополнительной заработной платы. Путём получения средств по родовым сертификатам.

Имеет ли право РОО отменить стимулирующие выплаты у учителя?

Комиссия по выплаты стимулирующих выплат определила добавку к заработной плата определённую сумму (2500). При выдачи заработной платы этой суммы не оказалось. Объяснение: заработная плата по району превышает заработную плату по области поэтому отменили стимулирующие выплаты.

Расчет среднего заработка для выплаты выходного пособия производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. А дни очередного отпуска и сумма отпускных входят в этот расчет или исключаются? Спасибо.

В положении о порядке расчета среднего заработка есть указание как рассчитывается средний заработок при начислении отпускных в случае повышения работнику заработной платы. Как применяется этот порядок, если заработная плата повышается у одного работника, конкретно у учителя в сязи с повышением разряда после аттестации. Спасибо.

Я педагог в системе дополнительного образования. Каждый месяц мы, педагоги, заполняем бланк с критериями, по которому ежемесячно нам начисляются стимулирующие выплаты, которые выше, чем заработная плата. Перед Новым годом эти выплаты достигают 150-200 тысяч. Сейчас столкнулись с тем, что эти выплаты не входят в расчет отпускных и расчет идет по голому окладу, соответственно отпускные получаются равны заработной плате за 1 месяц. Законно ли не включать стимулирующие выплаты в расчет отпускных?

Каков порядок ичисления среднего заработка для оплаты отпускных и командировочных?

В нашей организации отпускные за месяц гораздо меньше, чем командировочные (оплата по среднему заработку) за тот же период.

Все ли начисленные суммы входят в расчет среднего заработка?

У нас, например, единовременные премии не входят в расчет среднего заработка, как и некоторые другие начисления: вознаграждение за оказание платных услуг и другие несистематические выплаты.

Насколько мне известно, в расчет среднего заработка включаются все начисленные суммы.

Имеет ли право работодатель произвольно определять порядок расчета среднего заработка, введя какие-либо положения об оплате труда в коллективный договор?

И за работу за одного и за учебу стажеров в трудовом договоре указано вот что, и не вижу ничего связанного с этим:

4. ОПЛАТА ТРУДА

4.1 «Общество» гарантирует Сотруднику за выполнение им своих трудовых обязанностей вы-плату заработной платы в размере...

4.2 Выплата заработной платы производится два раза в месяц - 10 числа каждого месяца выплата заработной платы; 25 числа каждого месяца выплата аванса. Заработная плата на-числяется на банковскую карту Работника (оформленную за счет средств Работодателя). При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим, праздничным днем, выплата заработ-ной платы производится накануне этого дня.

4.3. Размер заработной платы не может быть ниже минимального размера оплаты труда уста-новленного ТК РФ.

4.4. «Общество» имеет право по собственному усмотрению премировать Сотрудника персо-нально, дополнительно к заработной плате, за успешное выполнение им работы и по иным основаниям.

4. 5. Оплата отпуска производится не позднее, чем за три дня до его начала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При заключении коллективного договора на птицефабрике представителями работников и работодателя было принято решение о том, что в случае отсутствия средств на оплату труда работодатель вправе выплачивать заработную плату работникам в установленные сроки в неденежной форме в виде птичьего мяса в пределах 20% от общей суммы заработной платы работников.

При очередной выплате заработной платы группа работников отказалась получать птичье мясо, требуя оплатить их труд в денежной форме (в рублях). В удовлетворении требований работников работодатель отказал, ссылаясь на условия заключённого коллективного договора.

Правомерно ли требование работников?

В каком порядке, при каких условиях может выплачиваться заработная плата в неденежной форме?

Разрешите спор по существу.

У меня такой вопрос: мама работала кладовщиком и на полставки кухонным работником. При подсчете средней заработной платы для расчета пенсии войдет ли ее подработка? Какие виды оплат входят в расчет среднего заработка для пенсии?

Всегда ли должна сумма заработной платы, полученная работником на руки, соответствовать сумме, указанной в расчетном листе в графе "К выдаче:"?

Доброго времени суток!

Буду признательна за консультацию по трудовому законодательству.

На последнем месте работы заработная плата сотрудникам выплачивалась через кассу предприятия.

В день моего увольнения бухгалтерия не имела возможности произвести расчет наличными через кассу и дата выплаты оставалась открытой.

В связи с этим мной было написано заявление на имя главного бухгалтера с просьбой выплатить всю причитающуюся сумму на личную банковскую карту, открытую в том же банке, в котором открыт текущий счет нашего предприятия.

В заявлении мной были указаны условия перечисления денег на карту - комиссия банка составляет 1% от суммы, перечисляемой по безналичному расчету, которая снимается с получателя в момент зачисления денег на карту.

При этом в назначении платежа банк настаивал на указании того, что денежный перевод - это заработная плата сотрудника (ФИО, ИНН) за период хх.2018 г.

Для транзакции банк использовал транзитный счет (этот счет также был указан в заявлении), т.е. заработная плата зачислялась не напрямую на счет работника, указанный в договоре с банком, а через этот транзитный счет.

При выплате заработной платы бухгалтер электронным платежом перечислила на карту сумму, указанную в расчетном листе в графе "К выдаче", не заложив +1% комиссии банка.

В результате оплата банковском комиссии по перечислению заработной платы в размере 1% от суммы платежа была совершена не за счет предприятия, как это предусмотрено Законом "Об оплате труда", а за счет работника.

Прошу сообщить, является ли данная ситуация нарушением Закона "Об оплате труда"?

По личному письменному согласию работника выплата заработной платы может осуществляться через учреждения банков, почтовыми переводами на указанный ими счет (адрес) с обязательной оплатой этих услуг за счет собственника или уполномоченного им органа.

Должно ли предприятие компенсировать мне денежную сумму в размере 1% от суммы заработной платы, снятую банков в качестве комиссии? Каким способом и в какие сроки?

Заранее признательна за компетентную консультацию!

С уважением,

Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение