Подруга не возвращает заемные деньги, имеет ли расписка законную силу в суде и что делать в такой ситуации?

• г. Арзамас

Дала подруге деньги в долг в размере 90000 руб. ежемесячно она выплачивала деньги в размере 3400. но последние 3 месяца долг не возвращает якобы нет денег. Я думаю что больше она выплачивать не собирается на фоне чего у нас разразился скандал. У меня на руках имеется расписка. Имеет ли она законную силу в суде если её предъявить. Что посоветуете сделать в данной ситкации?

Ответы на вопрос (1):

В суд обращайтесь. Если в расписке указаны паспортные данные Вас обеих и стоит подпись заемщика, она имеет юридическую силу.