Подруга не возвращает заемные деньги, имеет ли расписка законную силу в суде и что делать в такой ситуации?

• г. Арзамас

Дала подруге деньги в долг в размере 90000 руб. ежемесячно она выплачивала деньги в размере 3400. но последние 3 месяца долг не возвращает якобы нет денег. Я думаю что больше она выплачивать не собирается на фоне чего у нас разразился скандал. У меня на руках имеется расписка. Имеет ли она законную силу в суде если её предъявить. Что посоветуете сделать в данной ситкации?

Ответы на вопрос (1):

В суд обращайтесь. Если в расписке указаны паспортные данные Вас обеих и стоит подпись заемщика, она имеет юридическую силу.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте! Меня зовут Наталья, г.Уфа.

В июле прошлого года я одолжила денег человеку, которого знаю с детства. Имеется расписка, написанная его рукой, где указана сумма и срок возврата. (2 месяца) Прошло уже больше года-долг не возвращает. Посоветуйте пожалуйста, что нужно сделать в данной ситуации для возврата денег, с чего начать, и возможно ли? Каков срок давности по расписке?

Помогите решить проблему, может советом, у моей подруге взят большой кредит на ее имя, но брала она не для себя а подруги, только подруга обманула ее и деньге не возвращает, сейчас подруге приходится выплачивать кредит, а денег нет, от этой подруге есть расписка, какие есть решения для такой ситуации, как вернуть деньги?

Дала денег в долг под расписку, должник не возращает долг. Имеет ли рукописная расписка юридичекую силу?

Дала денег в долг под расписку, деньги не возвращают. Был суд по этом делу, присудил ежемесячно выплачивать по 8 тыс. рублей в месяц, т.е. 5 лет. Не уверена, что и по 8 тыс. руб. буду получать.

Как вернуть свои деньги через суд, если дали в долг денег большую сумму? Должник написал расписку, но в расписке не указана дата возвращения долга. Долг не возвращает.

Дал в долг знакомому деньги. Он написал рукописную расписку без указания паспортных данных. Долг не возвращает. Имеет ли такая расписка юридическую силу в суде?

Я дала большую сумму денег в долг другу, взяв при этом с него расписку. Однако вот уже несколько лет он не возвращает деньги. Подскажите пожалуйста могу ли я подать на него в суд? Имеет ли расписка юридическую силу, если она нотариально не заверена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дала деньги в долг в размере 120 (сто двадцать) тысяч рублей в апреле месяце этого года (имеется расписка) Денежные средства должник не вернул, и не собирается. По расписке дата возвращения долга-30.04.2012 г. На сегодняшний день деньги не возвращены. Хочу обращаться с суд. Как лучше поступить? И с чего нужно начать?

Дал деньги в долг под расписку, под 1% в день, расписка написана печатными буквами, роспись заемщика имеется, также указаны его ФИО, паспортные данные, прописка. И в расписке не указана дата возврата долга. Имеет ли такая расписка юридическую силу?

Скажи пожалуйста могу ли я вернуть долг с подруги, если нет расписки? Было 2 перевода с Карты на карту, первый в размере 50000 рублей, второй в размере 90000 рублей, так же 30000 рублей наличными деньгами. Так же имеется переписка в соц сетях о том что она просит дать ей деньги в долг на 4 месяца. Подруга на связь не выходит, отказавшись от возвращения долга. Возможно ли вернуть долг через суд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение