Как собственникам квартир регистрировать право собственности на земельный участок под многоквартирным домом?

• г. Темников

Земельный участок под и около одноэтажного могоквартирного дома, сформирован до 1 марта 2005 г. и поставлен на государственный кадастровый учет.

Могут ли собственники (собственник) квартир (квартиры)) этого дома, сразу регистрировать свое право собственности на земельный участок и что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (1):

Всем зарегистрировать право собственности на один участок не получится, его надо разделить по долям, пропорционально размеру квартиры, только потом каждый сможет зарегистрировать свою долю.