Как узаконить построенный дом на земле под ИЖС, оформленной в собст-ть?

• г. Уфа

Застройщик приобрел в аренду 24 сот, у 3 го по счету арендатора землю под ИЖС разделил сам на 3 уч и построил 3 дома нашел покупателей Изначально аренда (до 2017 г) была под комплексные постройки Теперь не может оформить дома в собст-ть Подал в суд Что делать нам покупателям покупать дома и ждать решения суда а после 2017 нам продлят аренду.

Если дом в собственности, земля в аренде до 2017 г, аренда земли изначально предназначена под комплексное строительство, но застройщик перекупив право на аренду построил три индив. Дома Продлит ли администрация после 2017 г. аренду частным лицам, которые проживают в этом доме.

Купили квартиру в многоквартирном доме. У нас в свидетельстве идет как доля жилом помещении и аренда земли на 49 лет у застройщика. При получении свидетельства на жилое помещение земля так и осталась в аренде на застройщика. Сейчас застройщик не платит аренду за землю и на него подали в суд! что грозит нам собственникам помещений, если с ним разорвут договор аренды! Что нам делать?

Хотела приобрести земельный участок под ИЖС, но земля в аренде. Первый арендатор (получил землю в 2008 г.) уже переуступил своё право на аренду (2017 г.), "второй арендатор" спустя несколько месяцев переуступает своё право аренды. У второго арендатора

новый срок аренды 49 лет с момента получения права аренды от первого арендатора. Возможно ли будет законным способом перевести землю из статуса аренды в статус собственности и что для этого нужно?

Кончился срок аренды земли после арендатора, пока вступили в наследство, орендатор умер, наследница дочь 7 лет. Земельный комитет отказал продлять аренду, на земле недостроенный дом. Помогите составить иск. заявление в суд. на.

По какой стоимости должен рассчитываться земельный участок при выкупе, бывший в аренде десять лет. В срок продлить аренду не успела. На участке построена в 2014 г. хозяйственная постройка, зарегистрировала постройку после окончания срока аренды - в 2015 году. Аренда участка была до февраля 2015 года.

У меня сложилась такая ситуация. В марте 2014 года я купила недостроенный дом. Земля была в аренде у бывших владельцев. Я хотела перееоформить аренду земли, но в то время мне отказали, сказали, что аренда не переоформляется, чтобы я достраивала дом, оформляла 100% готовность и потом оформляла землю в собственность. Я достроила дом, стала оформлять его в Росреестре, но мне отказали, мотивируя тем, что земля не у меня в аренде. После этого, бывший арендатор земли отказался от аренды, администрация нашего посёлка составила договор аренды земли со мной, но Росреестр отказывает в регистрации аренды земельного участка на меня, т.к. земля выделяется для строительства дома, а дом уже построен. Как мне решить эту проблему?

Приобрел гараж (свидетельство есть). Земля под гаражом была в аренде у 3 собственника до меня. Предыдущие два хозяина землю никак не оформляли. Как сейчас оформить аренду или собственность на землю. В недвижимости сказали что нужно найти арендатора, чтобы он написал заявление в администрацию на отказ от аренды, а дальше уже мне идти и заключать договор аренды. Но как его найти непонятно, возможно ли оформить аренду без прежнего арендатора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля находится в аренде на территории арендованного участка началась самовольная застройка залили фундамент застройщик неизвестен. Собственник требует арендатора снести эту постройку хотя арендатор не знает застройщика. Насколько правомерно требование собственника к арендатору, и кто должен заниматься сносом самовольной постройки.

Застройщик построил комплекс апартаментов для продажи. Земля в аренде у администрации муниципалитета. После продажи всех апартаментов, что делать застройщику с арендой земли? Можно ли расторгнуть договор аренды?

У меня доля 1\13 в ИЖС. Земля под домом находится в аренде. Аренда оформлена на одного человека, который построил дом и продал его по долям. Никто из жильцов в аренду не вписан. Должна ли я оплачивать аренду земли? Он угрожает, что аренду могут расторгнуть. Спасибо Вам за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение