Вопросы по выплате наследственного кредита - доверять ли письму из банка и как не потерять платеж?

• г. Одинцово

Получила в наследство авто в кредите. Собираюсь выплатить полностью кредит. Позвонили из банка, сказали, что на мой адрес вышлют официальное письмо с реквизитами и счетом банка, куда перечислить деньги, но вовсе не на тот счет, по которому выплачивали кредит ранее. Не уйдет ли мой платеж в никуда или банк специально для погашения кредита по наследству открывает счет и действительно ли письмо из банка является основанием для выплаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь лично в банк или его филиал и уточните данный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вопрос такой: Заемщик по кредиту умер, наследства не имел (принимать в наследство нечего, кроме кредита в банке) , банк требует выплатить кредит. Правомерны ли действия банка?

Взяла кредит в одном банке, затем прорефинансировала его в другом. 2-ой банк как положено перечислил деньги на мой счет в первом банке, указав в назначении платежа, что перечислено по заявлению для погашения кредита. С моей стороны нужно было подойти в первый банк и написать заявление о досрочном погашении кредита, а я вовремя этого не сделала и в итоге первый банк вместо того чтоб закрыть кредит или как то связаться со мной, списывает с этой большой суммы очередной платеж в погашение кредита и еще при этом накручивает проценты за просрочку, в итоге когда я подошла в банк узнать о состоянии своего кредита, тех денег, что перечислил второй банк в счет погашения естественно для закрытия кредита не хватило и они предложили мне доплатить недостающую сумму при этом посчитав проценты даже не на тот день в который я подошла, а на момент даты очередного платежа, якобы у них так программа работает. В итоге я оплатила еще один очередной платеж и проценты по кредиту. Правомочны ли действия представителей банка?

В 2008 г. я взяла авто кредит. В связи с финансовыми трудностями я не смогла вовремя оплатить суммы платежа по кредиту. На сегодня, у меня есть возможность оплатить долг за просроченные месяцы, но я получила письмо из банка, что я обязана выплатить за взятый и непогашенный вовремя кредит полную сумму кредита или обязана предоставить машину банку в счет погашения долга.

Прошу подсказать возможно ли оплатить просроченный авто кредит (6 месяцев) без выплаты полной суммы задолжности по кредиту либо предоставление машины банку.

У меня ипотека в банке Российский кредит. Банк лишили лицензии 24 июля 2015 г. 15 августа 2015 г, я сделала платеж по кредиту через данный банк. Банк платеж принял. Законно ли это? Действительно ли мой платеж зачислен, или деньги ушли в никуда? 15 сентября 2015 г звонит представитель банка и сообщает о наступлении времени очередного платежа. Что мне делать? Платить или не платить? Куда обращаться?

Также, был заморожен мой счет в банке, который был открыт для гошения ипотеки. На счету остались деньги. Счет был застрахован. Как мне вернуть деньги?

Мой кредит уступили другому банку в договоре я указал не согласие передачи по уступке 3 лицам звонят месяц требуют открыть счёт для долнейшего покашения кредита уведомление не получил со справкой о цесси счёт с которого списывалась сумма по кредиту как бы заморозили не принимают платежи как быть жалобу писал в ЦБ и в банк в котором ранее получил кредит.

Есть действующий кредит в банке.

Хочу полностью досрочно его погасить. Банк отказывает в полном досрочном погашении кредита ранее даты очередного платежа. Правомерны ли действия Банка? Спасибо.

В 2013 г.взяли кредит в ООО"Алтайэнерго банке"сейчас ООО"Номкредит" проплатили 4 года кредита. Пришли осуществлять очередной платеж по кредиту. И выяснили, что у банка отобрали лицензию. Два месяца делали перевод денег на счет администрации банка кредитного отдела. На третий месяц пришли в Сбер осуществить очередной перевод и не смогли т.к. и этот счет оказался арестован. Позванили в банк просили, что б нас передали в другой банк, где мы и могли совершать очередной платеж. На, что банк прислал смс сообщение с реквизитами куда осуществлять платежи. Что делать? Так как по смс переводить боимся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должны в банк деньги за кредит (по поручительству),. Приняли наследство отца, деньги со счёта + компенсация, счета в этом же банке. Пришлось обратиться в банк со свидетельством о наследстве. Банк открыл счёт на имя наследника (нам), с целю перевести деньги наследодателя, на него. Вопрос в том: могут ли они забрать деньги в счёт погашения задолженности по кредиту. Если деньги перешли по наследству?

Отозвали лицензию у банка. В банке был оформлен кредит и был депозитный вклад (меньший чем кредит). Отделение банка закрыто и никакой информации нет. Я не знаю как и куда погашать кредит, стоит ли обращаться в АСВ для получения депозита или весь мой вклад уйдет в счет погашения кредита и как тогда узнать остаток задолженности по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение