Не являясь поручителем, мне требуется выплачивать долг отца из-за его асоциального образа жизни - насколько это правомерно?

• г. Тверь

Мой отец взял кредит в банке. Не выплачивает его, потому что нет средств, т.к. ведет асоциальный образ жизни (пьет). На телефонные звонки банка не отвечает. Он указал еще и мой телефон. Теперь мне звонят насчет его задолженности постоянно. Имущества у него нет. В банке говорят, что я должна выплатить по его долгам. Хотя поручителем я не выступала. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Никаких долгов за отца при его жизни Вы выплачивать не должны. Звонки и требования - это расчет на Вашу юридическую неграмотность.